$76.13 €86.9

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялся второй этап кубка «Спортмастер PRO — 2022» по детскому теннису

Общество

В конце августа в спортивном клубе «Будь здоров» завершился второй этап детского турнира Российского теннисного тура (РТТ) — кубок «Спортмастер PRO – 2022» по теннису. В соревнованиях традиционно приняли участие спортсмены в двух возрастных категориях: 9–10 лет и до 15 лет. Победителями второго этапа состязаний стали:

В категории девушек 9–10 лет:

1 место — Слелина Владислава

2 место — Хрюкина Нелли

3 место — Князева Елена

4 место — Вольнова Александра

В категории юношей 9–10 лет:

1 место — Гутуев Кирилл

2 место — Абушенко Георгий

3 место — Швецов Даниил

4 место — Цужба Нестор

В категории девушек до 15 лет:

1 место — Плешивцева Кира

2 место — Подсыпанина Дарья

3 место — Раводина Софья

4 место – Поколодная Ева

В категории юношей до 15 лет:

1 место — Большаков Степан

2 место — Георгиадис Илья

3 место — Жилкин Алексей

4 место — Ткаченко Даниил

Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты, а также сертификаты на покупку оборудования в сети магазинов Спортмастер PRO.

Впервые детский турнир РТТ в спортивном клубе «Будь здоров» прошел более 20 лет назад, а на протяжении последних трех лет Спортмастер PRO выступает партнером и главным спонсором теннисного клуба в проведении детско-юношеских соревнований по теннису. Спортмастер PRO активно поддерживает детский спорт и продвигает здоровый образ жизни. По убеждению компании, организация кубка по теннису — важный шаг на пути к активному и здоровому обществу.

Ежегодный призовой фонд турнира составляет 240 000 рублей. Также Спортмастер PRO возвращает сумму стартового взноса баллами на карту лояльности — это позволяет родителям юных теннисистов приобрести необходимую экипировку к соревнованиям.

Каждый год турнир проходит в три этапа: в мае, августе и октябре. На первом этапе спортсмены соревнуются на открытых кортах с покрытием «хард», на втором — на грунте, на третьем — в закрытом комплексе на твердом покрытии. Сейчас завершился второй этап, и поклонники детского тенниса, сами спортсмены, их родители и близкие ждут осени, чтобы узнать имя теннисиста, который в этом году заберет кубок Спортмастер PRO.

Компания последовательно реализует стратегию поддержки и развития детского спорта в России не только с помощью теннисных турниров, но и через медиапроекты. Последний из них, «Дети в спорте», призван привлечь внимание к юношескому футболу. Для проекта Спортмастер PRO отснял новую коллекцию футбольной одежды с участием детей – победителей московского городского этапа турнира по мини-футболу и рассказал их истории любви к спорту во вдохновляющем видеоролике. Его, а также фото героев проекта и карточки товаров можно найти на специальном лендинге.