$85.16 €98.73

Последние новости

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялся второй этап кубка «Спортмастер PRO — 2022» по детскому теннису

Общество

В конце августа в спортивном клубе «Будь здоров» завершился второй этап детского турнира Российского теннисного тура (РТТ) — кубок «Спортмастер PRO – 2022» по теннису. В соревнованиях традиционно приняли участие спортсмены в двух возрастных категориях: 9–10 лет и до 15 лет. Победителями второго этапа состязаний стали:

В категории девушек 9–10 лет:

1 место — Слелина Владислава

2 место — Хрюкина Нелли

3 место — Князева Елена

4 место — Вольнова Александра

В категории юношей 9–10 лет:

1 место — Гутуев Кирилл

2 место — Абушенко Георгий

3 место — Швецов Даниил

4 место — Цужба Нестор

В категории девушек до 15 лет:

1 место — Плешивцева Кира

2 место — Подсыпанина Дарья

3 место — Раводина Софья

4 место – Поколодная Ева

В категории юношей до 15 лет:

1 место — Большаков Степан

2 место — Георгиадис Илья

3 место — Жилкин Алексей

4 место — Ткаченко Даниил

Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты, а также сертификаты на покупку оборудования в сети магазинов Спортмастер PRO.

Впервые детский турнир РТТ в спортивном клубе «Будь здоров» прошел более 20 лет назад, а на протяжении последних трех лет Спортмастер PRO выступает партнером и главным спонсором теннисного клуба в проведении детско-юношеских соревнований по теннису. Спортмастер PRO активно поддерживает детский спорт и продвигает здоровый образ жизни. По убеждению компании, организация кубка по теннису — важный шаг на пути к активному и здоровому обществу.

Ежегодный призовой фонд турнира составляет 240 000 рублей. Также Спортмастер PRO возвращает сумму стартового взноса баллами на карту лояльности — это позволяет родителям юных теннисистов приобрести необходимую экипировку к соревнованиям.

Каждый год турнир проходит в три этапа: в мае, августе и октябре. На первом этапе спортсмены соревнуются на открытых кортах с покрытием «хард», на втором — на грунте, на третьем — в закрытом комплексе на твердом покрытии. Сейчас завершился второй этап, и поклонники детского тенниса, сами спортсмены, их родители и близкие ждут осени, чтобы узнать имя теннисиста, который в этом году заберет кубок Спортмастер PRO.

Компания последовательно реализует стратегию поддержки и развития детского спорта в России не только с помощью теннисных турниров, но и через медиапроекты. Последний из них, «Дети в спорте», призван привлечь внимание к юношескому футболу. Для проекта Спортмастер PRO отснял новую коллекцию футбольной одежды с участием детей – победителей московского городского этапа турнира по мини-футболу и рассказал их истории любви к спорту во вдохновляющем видеоролике. Его, а также фото героев проекта и карточки товаров можно найти на специальном лендинге.