$84.28 €98.29

Последние новости

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

ВСЕ НОВОСТИ

Сотрудники ООО «Транснефть – Балтика» продемонстрировали высокую готовность к нештатным ситуациям

Компании

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги 2021 года в области промышленной безопасности, производственного контроля и охраны труда.

За указанный период проведено 1210 учебно-тренировочных занятий (УТЗ) различного уровня. Цель тренировочных мероприятий – обучение работников в условиях, приближенных к реальным, действиям по реагированию на нештатные ситуации. Результаты тренировок подтвердили готовность персонала к локализации и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

В том числе, на р. Мшаге в Новгородской области совместно с Главным управлением МЧС по региону предприятие провело комплексное командно-штабное учение (КШУ) по локализации и ликвидации разлива нефти на водной поверхности. В ходе учений был отмечен высокий уровень эффективности взаимодействия с ГУ МЧС по Новгородской области, органами исполнительной власти и надзорными органами.

К опыту и навыкам специалистов общества спасатели обращались в условиях реального разлива нефтепродуктов, произошедшего в марте 2021 года на стороннем объекте. Тогда в рамках реализации соглашения с ГУ МЧС по Новгородской области три аварийные бригады ООО «Транснефть – Балтика» приняли участие в ликвидации разлива нефтепродуктов на р. Волхове, возникшего в ходе утилизации судна в Новгородском речном порту. Благодаря их работе разлив был оперативно локализован, нефтепродукты собраны и вывезены на полигон для утилизации. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил благодарность компании «Транснефть» за оперативное и квалифицированное содействие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов.  

В 2021 году на улучшение условий труда и сохранение здоровья работников предприятие выделило 249 млн руб. Значительная часть средств направлена на приобретение специальной одежды, обуви, средств индивидуальной защиты. Большое внимание уделяется мероприятиям по противодействию распространению коронавирусной инфекции, продолжается кампания по вакцинации и ревакцинации сотрудников.

Специалисты и подразделения предприятия активно участвовали конкурсах, направленных на повышение компетенций в области охраны труда и занимали в них призовые места.