$83 €95.78

Последние новости

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

ВСЕ НОВОСТИ

«Сова и гвоздика»: группа «Мороз Шоу» создала конкурентную саундтрекам бондианы песню

Общество

В честь премьеры очередного фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», который появится в прокате в 2020 году, состоится закрытая вечеринка. Российская фольклорная группа «Мороз Шоу» выступит на мероприятии, представив песню «Сова и гвоздика». В сентябре 2018 года менеджеры «Мороз Шоу» вели переговоры с создателями фильма о возможном звучании в картине «Не время умирать» композиции, которая по сюжету могла стать любимой песней русского мафиози. Джеймс Бонд должен столкнуться с русской мафией, один из представителей которой будет разъезжать на автомобиле с московскими номерами и слушать песню «Сова и гвоздика».

Однако менеджмент «Мороз Шоу» не смог договориться из-за названия песни. Оказывается, сова и гвоздика – символы специального подразделения ГРУ РФ. Чтобы не возникло явной ассоциации с вездесущими российскими спецслужбами, от включения композиции в фильм отказались. Но группу «Мороз Шоу» решили пригласить с выступлением на премьерные показы картины «Не время умирать». Организаторы вечеринки отметили не только профессионализм певиц коллектива, но и небывалую красоту девушек.

Песня «Сова и гвоздика» входит в дебютный альбом 2018 года русской группы «Мороз Шоу» , выступающей в стиле фолк-кроссовер. Песня полностью соответствует жанру всех саундтреков бондианы и может составить конкуренцию таким знаменитым композициям, прозвучавшим ранее в фильмах о Джеймсе Бонде, как The World Is Not Enough (Garbage), You Know My Name (Chris Cornell) и Skyfall (ADELE).