Последние новости
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
«Сова и гвоздика»: группа «Мороз Шоу» создала конкурентную саундтрекам бондианы песню
Общество
В честь премьеры очередного фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», который появится в прокате в 2020 году, состоится закрытая вечеринка. Российская фольклорная группа «Мороз Шоу» выступит на мероприятии, представив песню «Сова и гвоздика». В сентябре 2018 года менеджеры «Мороз Шоу» вели переговоры с создателями фильма о возможном звучании в картине «Не время умирать» композиции, которая по сюжету могла стать любимой песней русского мафиози. Джеймс Бонд должен столкнуться с русской мафией, один из представителей которой будет разъезжать на автомобиле с московскими номерами и слушать песню «Сова и гвоздика».
Однако менеджмент «Мороз Шоу» не смог договориться из-за названия песни. Оказывается, сова и гвоздика – символы специального подразделения ГРУ РФ. Чтобы не возникло явной ассоциации с вездесущими российскими спецслужбами, от включения композиции в фильм отказались. Но группу «Мороз Шоу» решили пригласить с выступлением на премьерные показы картины «Не время умирать». Организаторы вечеринки отметили не только профессионализм певиц коллектива, но и небывалую красоту девушек.
Песня «Сова и гвоздика» входит в дебютный альбом 2018 года русской группы «Мороз Шоу» , выступающей в стиле фолк-кроссовер. Песня полностью соответствует жанру всех саундтреков бондианы и может составить конкуренцию таким знаменитым композициям, прозвучавшим ранее в фильмах о Джеймсе Бонде, как The World Is Not Enough (Garbage), You Know My Name (Chris Cornell) и Skyfall (ADELE).
