$76.81 €89.43

Последние новости

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

ВСЕ НОВОСТИ

«Сова и гвоздика»: группа «Мороз Шоу» создала конкурентную саундтрекам бондианы песню

Общество

В честь премьеры очередного фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», который появится в прокате в 2020 году, состоится закрытая вечеринка. Российская фольклорная группа «Мороз Шоу» выступит на мероприятии, представив песню «Сова и гвоздика». В сентябре 2018 года менеджеры «Мороз Шоу» вели переговоры с создателями фильма о возможном звучании в картине «Не время умирать» композиции, которая по сюжету могла стать любимой песней русского мафиози. Джеймс Бонд должен столкнуться с русской мафией, один из представителей которой будет разъезжать на автомобиле с московскими номерами и слушать песню «Сова и гвоздика».

Однако менеджмент «Мороз Шоу» не смог договориться из-за названия песни. Оказывается, сова и гвоздика – символы специального подразделения ГРУ РФ. Чтобы не возникло явной ассоциации с вездесущими российскими спецслужбами, от включения композиции в фильм отказались. Но группу «Мороз Шоу» решили пригласить с выступлением на премьерные показы картины «Не время умирать». Организаторы вечеринки отметили не только профессионализм певиц коллектива, но и небывалую красоту девушек.

Песня «Сова и гвоздика» входит в дебютный альбом 2018 года русской группы «Мороз Шоу» , выступающей в стиле фолк-кроссовер. Песня полностью соответствует жанру всех саундтреков бондианы и может составить конкуренцию таким знаменитым композициям, прозвучавшим ранее в фильмах о Джеймсе Бонде, как The World Is Not Enough (Garbage), You Know My Name (Chris Cornell) и Skyfall (ADELE).