Последние новости
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
Совместную обучающую программу для учителей реализуют ProgKids и МПГУ
Наука
Онлайн-школа ProgKids и Московский педагогический государственный университет подписали соглашение о намерении проведения совместной программы повышения квалификации “Обучение детей и подростков программированию в игровой форме (на примере Minecraft, Scratch, mBlock)”.
“Важно понимать, что программирование и алгоритмическое мышление – это новый английский. Базовый навык, который необходимо развивать с детства, тем более у поколения digital native, играющих в Minecraft с 7 или даже с 3 лет”, – комментирует руководитель онлайн-школы ProgKids Сергей Жучков.
Совместная программа включает в себя подготовку педагогов, разработку нормативной и методической базы для проведения учебных занятий по информатике и программированию, а также в других областях.
“Сотрудничество в обучении преподавателей способствует эффективному решению задачи, поставленной Министерством просвещения Российской Федерации, реализации на базе МПГУ программы по научно-методическому и технологическому развитию детских технопарков «Кванториум» в России,” – отметил ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков.
Платформа онлайн-обучения ProgKids уже прошла пилотные испытания на базе школы-интерната №32 в рамках программы центра инноваций города Москвы. Руководство образовательного учреждения высоко оценило ее и рекомендовало к использованию в других школах.
О компании: ProgKids (https://progkids.com) — онлайн-школа программирования для детей, процесс обучения в которой основан на принципах геймификации в групповом или индивидуальном форматах. Уроки проходят на базе популярных игр Minecraft и Roblox, где ученики изучают основы программирования на языках Snap! и Python.
