Последние новости
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
Создание процветающей индустрии полностью оптических сетей F5.5G для нового роста в эпоху ИИ
Технологии
Во время MWC Shanghai 2025 был успешно проведен саммит F5.5G All-Optical Industry Summit. На саммите бурно развивающаяся индустрия F5.5G стала ключевой темой обсуждения между Комитетом по информационным и коммуникационным технологиям Министерства промышленности и информационных технологий, Китайской академией информационных и коммуникационных технологий, China Telecom, China Mobile, China Unicom, Maxis of Malaysia и CTM. В частности, они поделились последними коммерческими практиками глобальных операторов в области полностью оптического широкополосного доступа 10 Гбит/с, а также полностью оптической передачи премиум-класса.
В последние годы ускорилось коммерческое развертывание полностью оптических сетей F5.5G. В области оптического доступа более 70 операторов по всему миру запустили пакеты 10 Гбит/с, а широкомасштабное коммерческое использование полностью оптического широкополосного доступа 10 Гбит/с проложило путь для новых услуг AItoH. В области оптической передачи данных по всему миру было развернуто более 240 сетей, каждая из которых работает на 400G. Между тем, отрасль изучает возможность создания метро-сетей с задержкой 1 мс для обеспечения того, чтобы конечные пользователи могли быстро получать доступ к вычислительным мощностям через облако, что позволяет внедрять инновации в приложения AItoB.
Поскольку ИИ готов стать основной движущей силой глобальной цифровой экономики и изменить жизнь и производство, глобальные перевозчики также активно используют ИИ. В частности, ведущие поставщики услуг связи трансформируются в поставщиков услуг связи + вычислений + приложений. Ли Пэн (Li Peng), старший вице-президент Huawei и президент по продажам и обслуживанию ИКТ, сказал в своем выступлении: «Дома и предприятия станут наиболее ценными сценариями стратегической трансформации ИИ операторов. Huawei надеется сотрудничать с отраслью, чтобы способствовать развитию полностью оптических сетей F5.5G, поддерживать глубокое сотрудничество облако-интеллект-сеть-устройство и стимулировать применение ИИ в домашних хозяйствах и отраслях, обеспечивая беспроигрышный рост в эпоху ИИ».
В эпоху ИИ ключом к росту услуг домашнего широкополосного доступа операторов является предоставление конечным пользователям новых ценностей и ощущения необходимости. Боб Чен (Bob Chen), президент линейки оптических бизнес-продуктов Huawei, поделился последними инновациями Huawei в полностью оптических сетях F5.5G в четырех измерениях. Он отметил, что «чтобы полностью улучшить ощущение необходимости для домашних пользователей широкополосного доступа и сделать видимыми обновления пропускной способности, разумным дифференцированное обеспечение опыта, новые домашние устройства и новые услуги более популярными, Huawei постоянно внедряет инновации, чтобы помочь операторам создавать высокоценные пакеты четыре в одном и предоставлять пользователям максимальный опыт применения ИИ».
Решение Huawei обновлено благодаря обновлению пропускной способности, дифференцированному опыту, новым терминалам и богатым домашним приложениям. Решение PON 50G поддерживает обновление до ультрагигабитного и 10-гигабитного. Кроме того, Huawei улучшает сквозные сетевые возможности, чтобы предоставить ценным пользователям дифференцированную гарантию качества обслуживания. Кроме того, новый терминал Huawei — домашний хаб ИИ — является интеллектуальным домашним хабом для пользователей и предлагает богатые интеллектуальные приложения, основанные на домашнем взаимодействии ИИ. Тем временем Huawei и операторы совместно изучают возможность построения полностью оптических метро-сетей с задержкой 1 мс, позволяющих пользователям получать доступ к облачным вычислительным ресурсам и приложениям ИИ через детерминированные сети с низкой задержкой.