$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

ВСЕ НОВОСТИ

SPIC участвует в форуме-выставке в честь 50-летия дипотношений между Турцией и Китаем

В мире

СТАМБУЛ, 13 августа 2021 г./PRNewswire/ — С 5 по 7 августа в экспоцентре Congresium Ankara прошел турецко-китайский культурно-деловой форум-выставка, посвященный 50-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Две дочерние компании State Power Investment Corporation (SPIC), EMBA Electricity Production Inc. (далее — EMBA) и турецкое подразделение CPI Power Engineering Co., Ltd. (далее — CPIPEC (Турция)), приняли участие в мероприятиях по приглашению организаторов.

В ходе выставки компания EMBA отчиталась о прогрессе в строительстве электростанции Хунутлу; компания CPIPEC (Турция) продемонстрировала свои возможности и достижения в области возобновляемых и устойчивых источников энергии, интегрированной интеллектуальной энергетики, оффшорной ветроэнергетики и ядерной энергетики.  Обе компании ознакомили представителей турецких органов власти, а также потенциальных местных партнеров с особенностями своей деятельности в Турции.

В основе философии обеих компаний — достижение общих целей, совместный вклад в общее дело и выгода для всех заинтересованных сторон. Подразделения китайской инвестиционной корпорации проводят исследования турецкого рынка и реализуют проекты в регионе, применяя инновационные технологии и создавая новые рабочие места.

4 августа 2021 года отмечалась 50-я годовщина установления дипломатических отношений между Турцией и Китаем. Форум-выставка, организованный Генеральной торговой палатой китайских предприятий в Турции (далее — ÇİNSİAD) и Ассоциацией развития и поддержки бизнеса Турции и Китая, стал первым крупным торгово-экономическим мероприятием, проведенным в Турции с начала пандемии COVID-19. Выставочная часть проходила в формате офлайн-стендов при одновременной онлайн-трансляции, собрав более сотни китайских фирм-членов Палаты и более 200 местных турецких фирм, представляющих сектора инфраструктуры, связи, транспорта, энергетики, электроники и услуг.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Ruby Zhao (Руби Чжао), [email protected], +86-10-57892626