$79.45 €93.23

Последние новости

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни

11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.

11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий

ВСЕ НОВОСТИ

«Спорт Тоша» стал другом юных болельщиков за рубежом

Спорт

Публичные показы спортивного сериала «Спорт Тоша» анимационной студии группы компаний ГПМ КИТ организованы в партнерстве с Россотрудничеством в дни Олимпиады в нескольких странах.

Первые 13 серий «Спорт Тоши» смогут увидеть дети и взрослые в представительствах Россотрудничества – Русских домах.

К совместному проекту уже подключились Русские дома в Турции (Анкара), Черногории (Подгорица), Финляндии (Хельсинки), Вьетнаме (Ханой) и Словакии (Братислава).

Открытый показ «Спорт Тоши» состоится и в Пекине, в Китае детская и взрослая аудитория сможет познакомиться с очаровательными Дракошей Тошей и львенком Левой 21 февраля.

— Для взрослых болельщиков Олимпиада одно из главных событий года. Малыши тоже смогут прочувствовать это с помощью маленьких героев сериала «Спорт Тоша», — считает олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова. — В целом это очень добрый и семейный проект, направленный на мир во всем мире. Для нас важно, что малыши узнают больше о спорте, но еще важнее, что они таким образом получат анимационный привет из России. И это — тоже вклад в позитивный образ России за рубежом, вклад добрый и интересный.

Для команды сериала такие совместные проекты – возможность помочь детям и родителям найти общие интересы и взаимопонимание.

— Наша компания — участник Альянса по защите детей в цифровой среде, вместе мы решаем задачи по созданию полезного и развивающего современного детского контента — отметила генеральный директор, генеральный продюсер студии Альбина Мухаметзянова. – «Спорт Тоша» действительно развивает детей, помогает им узнавать больше о себе и о мире, открывать свои лучшие стороны, спорт помог найти общую тему для диалога детей и родителей. Думаем, не за горами то время, когда «Спорт Тоше» придется научиться разговаривать на языках тех стран, куда он уже добрался и тех, куда поедет еще. Мы уверены, что у проекта большое будущее.

Сериал «Спорт Тоша» — веселая энциклопедия видов спорта для детской аудитории (26 серий по 3 минуты) от анимационной студии группы компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-Медиа».

«Спорт Тоша» стартовал на канале «Матч!» 3 января, затем эстафету приняла платформа IVI, теперь веселых героев сериала можно увидеть на YouTube-канале «ЯРКО», а также на RuTube, MegafonTV, YotaTV и OKKO.

С 15 февраля веселые приключения Дракоши Тоши, львенка Левы и их друзей в мире спорта также можно найти в онлайн-кинотеатре PREMIER. Медиатека онлайн-кинотеатра предлагает пользователям оригинальные сериалы, а также лучшие проекты развлекательных и спортивных телеканалов холдинга «Газпром-медиа». 

https://www.youtube.com/channel/UCqBSSofU6tBbHxavskFM5Ng/featured