$73.47 €85.56

Последние новости

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

05.06.2026, 11:22 Открыт прием заявок на участие в VIII Московской неделе интерьера и дизайна

05.06.2026, 10:02 Угощения, лекции и спектакли: начался новый сезон проекта «Московское чаепитие»

05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок

05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт  

05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны лучшие отделения Союза машиностроителей России в регионах

Экономика

В 2024 году 77 реготделений Союза машиностроителей России провели более чем 6200 различных мероприятий: начиная от формирования мер поддержки промпредприятий и спасения жизней до содействия развития спорта и инфраструктуры в областях.

Как отметил первый вице-презедент СоюзМаш Владимир Гутенев, отделения в регионах составляют основу СоюзМаш.

«Деятельность реготделений Союза машиностроителей России направлена на объединение усилий машиностроительного сообщества и продвижение интересов отрасли на всех уровнях. Во многом благодаря их работе наша промышленность развивается, несмотря на беспрецедентное санкционное давление», — прокомментировал итоги первый вице-президент.

Лидерами 2024 года стали:

1. Тульское РО

Председатель: генеральный директор Тулаточмаш Владимир ФИЛИППОВ.

Куратор: исполнительный директор Государственной корпорации Ростех Олег ЕВТУШЕНКО.

2. Ростовское РО

Председатель: генеральный директор ПАО «Росвертол» Петр МОТРЕНКО.

Куратор: индустриальный директор авиационного комплекса Государственной корпорации Ростех Анатолий СЕРДЮКОВ.

3. Башкортостанское РО

Председатель: управляющий директор ОДК-УМПО Евгений СЕМИВЕЛИЧЕНКО.

Куратор: генеральный директор ОАК — Вадим БАДЕХА.

4. Самарское РО

Председатель: советник по особым поручениям Первого заместителя гендиректора ГК «Ростех» Владимир АВЕТИСЯН.

Куратор: губернатор Самарской области Вячеслав ФЕДОРИЩЕВ.

5. Пензенское РО

Председатель: генеральный директор АО «НЛЭМЗ» Андрей САПОЖНИКОВ.

Куратор: генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь НАСЕНКОВ.

Владимир Гутенев подчеркнул, что Дагестанское, Калужское и Ханты-Мансийское региональные отделения продемонстрировали наибольшую позитивную динамику в своей работе.