Последние новости
31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену
31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство
31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу
30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви
29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
Столичные школьники смогут реализовывать свои проекты на базе библиотек
Москва
В ноябре нынешнего года в российской столице будет запущена реализация проекта под названием «Учебный день в библиотеке». В рамках минувшего селекторного совещания образовательного ведомства мегаполиса координатор проекта, первый замгендиректора Московской дирекции культурных центров Сергей Мельников сообщил, что этот пилотный межведомственный проект поможет повысить качество и вариативность образования школьников. Для этого будут применяться возможности библиотек по направлению формирования опыта проектной деятельности. Целевой аудиторией проекта являются учащиеся 5-11 классов. С помощью Городского методического центра для них была создана специальная программа. Как добавил Сергей Мельников, после реализации пилотного проекта он будет масштабирован и интегрирован с другими субъектами культурной инфраструктуры города.
По словам замруководителя образовательного ведомства российской столицы Александра Молоткова, все международные эксперты восхищены московской образовательной системы. Они говорят, что подобной интеграции городских возможностей в систему образования нет ни в одном мегаполисе мира, — подчеркнул управленец.
