$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

Строительные работы на одном из участков ЦКАД-5 выполнила компания ИФСК «АРКС»

Общество

В конце июня запущено движение на участке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-5) протяжённостью 23 км в районе Звенигорода. В торжественном запуске приняли участие вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Строительные работы на этом участке дороги от Новорижского до Можайского шоссе выполнила компания ИФСК «АРКС». Предприятие оперативно мобилизовало технику и рабочие ресурсы, чтобы сдать этот важный участок в срок и, тем самым, разгрузить “Можайку” и “Новую Ригу”. Также компания здесь же построила два пешеходных перехода для удобства жителей Звенигорода.

Пятый пусковой комплекс Центральной кольцевой автомобильной дороги считается наиболее сложным участком строительства — он проходит по местам с самой плотной застройкой.

Для ускорения строительства и завершения работ компания ИФСК “АРКС” уже перебазировала технику и рабочих с “23-го километра” на другие участки ЦКАД-5.

Строителей поблагодарил губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Я хочу поблагодарить всех вас, которые строили, преодолевали разные барьеры: газ, электричество, коммуникации, песок, гравий, различные ограничения. Самое главное — дорога готова», — подчеркнул Воробьев на открытии участка.

ЦКАД станет мощным драйвером экономического развития новых округов. На сегодня в зоне влияния магистрали в новых округах утверждены три крупных проекта планировки территорий. Они предполагают возведение порядка 460 тыс. кв.м жилья и около 2,8 млн кв.м коммерческих и производственных площадей.

Информация для СМИ 

Строительство ЦКАД ведется с 2014 года, протяженность дороги — 330 км. Часть дороги (251,3 км. или 72,5% общей протяжённости) будет эксплуатироваться на платной основе. Стоимость проезда не будет превышать 2,5 руб. за 1 км.

ИФСК «АРКС» www.arks.ru – одна из ведущих строительных компаний московского региона, реализующих масштабные проекты дорожно-транспортной инфраструктуры, жилищного и инженерного строительства. В прошлом году Мосгосэкспертиза по итогам независимой оценки деятельности присвоила компании высокий уровень надежности — рейтинг А3. Это означает, что компания добросовестно и в сроки выполняет задачи любого уровня сложности.