$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

Строительство проспекта Генерала Дорохова может завершить в текущем году АО «МИСК»

Общество

Строительство новой вылетной магистрали — проспекта Генерала Дорохова, который свяжет Третье транспортное кольцо с МКАД, может завершиться в 2020 году. Такой срок обсудили мэр Москвы Сергей Собянин и руководство АО «МИСК» в ходе осмотра работ на объекте.

Две трети магистрали уже построены и запущены. Оставшийся отрезок дороги (около 6 км.) является достаточно сложным, с большим выносом инженерных коммуникаций и сооружений, тем не менее специалисты АО «МИСК» считают, что работы по нему возможно закончить до конца 2020 года. В целом планируемый срок сдачи объекта — конец следующего года.

24-я вылетная магистраль («проспект Генерала Дорохова») пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца (ТТК) между Кутузовским и Мичуринским проспектами.

Протяженность дороги — 27,4 км с шестью полосами движения в обоих направлениях. Открытие магистрали позволит улучшить транспортную доступность районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части Москвы в целом.

АО «МИСК» – ведущий холдинг по высокотехнологическому строительству и благоустройству столицы. C 2009 года компанией построено, реконструировано и воссоздано более 100 сложных объектов общественного, социального и спортивного назначения, а также сложных технических сооружений. Среди них транспортная развязка Ленинградского шоссе (с реконструкцией моста через Москва-реку), благоустройство Крымской набережной, капитальный ремонт зеленых зон по Кутузовскому проспекту и др. стратегические объекты Москвы.

АО «МИСК» принимало участие в строительстве коронавирусного центра в п. Воронцовское ТиНАО. Проведение работ на этом жизненно важном объекте было высоко оценено правительством г. Москвы.  Холдинг имеет собственный парк  современной дорожно-строительной техники, что позволяет оперативно и профессионально выполнять строительные работы.