$75.53 €88.28

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Суд подтвердил правоту Елены Батуриной: кампания с исками к ней идет к завершению

Общество

Виктор Батурин и его управляющий снова должны Елене Батуриной деньги за недобросовестные действия в отношении нее. Такое решение вынес на днях Элистинский городской суд, обязав финансового управляющего Виктора Батурина Эренцена Манжеева заплатить за необоснованные обвинения в адрес Елены Батуриной в полном объеме, а также усмотрел в действиях г-на Манжеева намерение причинить вред предпринимательнице. «У суда имеются основания для вывода о том, что со стороны Манжеева Э.Н. имело место намерение причинить вред Батуриной Е.Н.Его действия, связанные с возбуждением уголовного преследования Батуриной Е.Н., являлись недобросовестными и были обусловлены личной неприязнью к истцу на почве имевшихся между сторонами конфликтов и других судебных разбирательств с участием этих лиц», — говорится в судебном решении.

В декабре 2019 года Эренцен Мажеев обвинил Елену Батурину в клевете, в рамках иска предпринимательницу объявили в розыск. Впоследствии данное решение признано незаконным, судье вынесено предписание, после чего г-н Манжеевподал в суд заявление об отказе от обвинения в адрес Елены Батуриной, и дело закрыли. Компенсация со стороны финуправляющего по этому делу составляет 371 тысячу рублей. Ранее управляющий Виктора Батурина должен был выплатить Елене Батуриной компенсацию в размере более 600 тысяч рублей за нарушение им сроков исполнения денежных обязательств по проигранным ранее искам, инициатором которых он был, и вкоторых суд также увидел признаки злоупотребления г-ном Манжеевым правом.

Геннадий Теребков, пресс-секретарь Елены Батуриной, отметил, что судебное решение в очередной раз подтверждает законность позиции предпринимательницы. Он назвал данную кампанию со стороны Виктора Батурина «бесчестной и грязной», подчеркнув, что «ее участниками изначально используются незаконные требования неоднократно осужденного за мошенничество, в том числе в связи с фальсификацией финансовых документов, Виктора Батурина».