$92.26 €99.71

Supermicro открывает командный центр для поддержки облачных и корпоративных PnP-систем

Компании

Supermicro открывает новый командный центр с автоконфигуратором для поддержки любых облачных и корпоративных прикладных PnP-систем

Supermicro расширяет площадь кампусов примерно до 500 тыс кв. м в целях поддержки комплексных ИТ-решений для тысяч облачных систем, обеспечивающих экономию затрат на электроэнергию и сокращение углеродного следа

САН-ХОСЕ (шт. Калифорния), 20 сентября 2021 г. /PRNewswire/ — Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), один из мировых лидеров в области корпоративных вычислений, хранения информации, сетевых решений и экологически безопасных вычислительных технологий, вводит в действие новый объект в составе своего территориально-распределенного американского головного кампуса в Сан-Хосе (шт. Калифорния). В этом объединенном кампусе клиенты могут взаимодействовать с инженерно-техническими специалистами Supermicro, получая доступ к физическому центру обработки данных для разработки, тестирования и создания надлежащего баланса сценариев выполнения рабочих заданий на локальном, колокационном и общедоступном облачном уровнях, оптимизированных для решения корпоративных задач завтрашнего дня. Новое сооружение площадью более 18 500 кв. м представляет собой новейшее пополнение парка «зеленых» информационных систем Supermicro. В его состав войдет командный центр для поддержки новых и передовых решений, удовлетворяющих разнообразные потребности клиентов по всему миру. Новые технологии, включая искусственный интеллект и машинное обучение (ИИ/МО), 5G Edge и программно-аппаратное обеспечение On-Prem Cloud (локальное облако), могут быстро внедряться и тестироваться на выполнение самых сложных рабочих задач. Штаб-квартира компании Supermicro в Кремниевой долине имеет более 12 зданий общей площадью более 140 тысяч кв. м, обеспечивающих поддержку инженерно-технического, производственного и клиентского обслуживания.

«Мы рады ввести в действие объект B23 с его командным центром и автоконфигуратором в сердце Кремниевой долины для поддержки наших партнеров на облачном и корпоративном уровнях, — заявил президент и генеральный директор компании Чарльз Льян (Charles Liang). — Компания Supermicro, основанная 28 лет назад в США, является одним из ведущих в мире производителей серверов и информационных хранилищ. Мы поставляем своим клиентам исключительно лучшие продукты и услуги и продолжаем расширять спектр предлагаемых нами решений в целях удовлетворения инфраструктурных потребностей широкого круга клиентов. Новый объект будет ориентирован на комплексные ИТ-решения, включая программное обеспечение, усовершенствованное жидкостное охлаждение, самонастраиваемые (plug and play, PnP) системы стоечного уровня с рациональным использованием наших проверенных на рынке решений для серверов и хранилищ».

Кроме того, на этом новом объекте будет вырабатываться собственная экологически чистая электроэнергия с применением топливных элементов на двух мегаваттных электростанциях, снабжаемых исключительно природным газом с использованием серверов Bloom Energy, которые дополнят уже имеющиеся у компании Supermicro серверы Bloom Energy. Данное сооружение задумано как ресурсосберегающий объект энергоэффективного и экологического строительства (LEED), использующий меньше воды и электроэнергии.

«Я очень рад тому, что компания Supermicro продолжает расширять свой парк «зеленых» информационных систем в Кремниевой долине, включая в него новый производственный объект, — заявил мэр города Сан-Хосе Сэм Ликкардо (Sam Liccardo). — Рабочие места, инновации и передовые технологии, созданные компанией Supermicro за 28 лет, внесли огромный вклад в экономику Кремниевой долины и обеспечили успех тысячам клиентов по всему миру».

Новый объект предназначен для сборки большого числа кластеров и стоек, где в рамках комплексного решения может потребоваться водяное охлаждение для серверных систем. В связи с повышением спроса на продукцию Supermicro потребовался новый объект для обеспечения своевременного исполнения крупных заказов, содержащих самые передовые технические решения. Кроме того, для реализации новой программы Rack Plug and Play компании Supermicro необходима быстрая поставка определенных систем, которые необходимо тестировать как единое целое, что потребует большой площади для временного размещения оборудования. Эти системы обеспечивают высочайший уровень интеграции и тестирования производства серверов – L12. Благодаря выделенной площади рабочая группа по обеспечению услуг стоечной интеграции может одновременно работать над несколькими многостоечными клиентскими системами, что обуславливает повышение пропускной способности. Благодаря объединению НИОКР, производства и разработки комплексных решений под одной крышей ускоряется процесс исполнения и доставки заказов клиентам, что позволит им быстрее внедрять у себя передовые технологии для решения сложных ИТ-задач.

Информация о компании Super Micro Computer, Inc.

Supermicro (SMCI) — ведущая инновационная компания в сфере разработки технологий для высокопроизводительных и высокоэффективных серверов — является одним из крупнейших поставщиков современных комплексных решений Server Building Block Solutions® для корпоративных центров обработки данных, а также систем облачных вычислений, искусственного интеллекта и периферийных вычислений по всему миру. Компания Supermicro неустанно стремится к обеспечению защиты окружающей среды, реализуя с этой целью свою программу We Keep IT Green®, и предлагает клиентам наиболее энергоэффективные и экологически безопасные решения из всех представленных на рынке.

Supermicro, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются торговыми марками и/или зарегистрированными товарными знаками компании Super Micro Computer, Inc.

Все остальные марки, названия и товарные знаки являются собственностью их соответствующих владельцев.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Greg Kaufman (Грег Кауфман), Super Micro Computer, Inc., [email protected]