$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Техасский институт сердечной аритмии проводит международный семинар-практикум по сердечным аритмиям

Технологии

Недавно исполнительный директор по медицинским вопросам Техасского института сердечной аритмии (TCAI) при медицинском центре St. David’s провел в Венеции (Италия) очередной международный семинар по сердечным аритмиям Venice Arrhythmias 2022, организуемый раз в два года. В этом году семинар прошел с 13 по 15 октября. В качестве президента Venice Arrhythmias доктор медицины Андреа Натале (Andrea Natale) (M.D., F.A.C.C., F.H.R.S., F.E.S.C.) отвечал за составление программы мероприятия. В семинаре приняли участие свыше 600 человек из более чем 40 стран.

На протяжении трех дней участники семинара под руководством доктора Натале знакомились с практикой применения абляции импульсным полем для лечения мерцательной аритмии и обсуждали инновационные технологии и подходы к использованию методики абляции для лечения фибрилляции предсердий. С основным докладом на семинаре выступил Фрэнк Байден (Frank Biden), брат президента Джо Байдена. Он открыл семинар лекцией на тему «Будущее мирового здравоохранения» (The Future of Global Healthcare).

«Сегодня Венеция, в которой на прекрасном острове Сан-Джорджо Маджоре собрались самые известные эксперты в области сердечной аритмии со всего мира, стала центром новейших достижений и инноваций в этом направлении медицины»,— сказал в своем приветственном обращении доктор Натале. — Для меня большая честь принимать участие в проведении этой престижной конференции, а также представлять TCAI и результаты первоклассной работы, выполненной всеми нашими врачами».

В работе семинара приняли участие всемирно известные ведущие специалисты в области базовой и клинической сердечной электрофизиологии, ознакомившие коллег с последними научными достижениями и инновациями. Для участников был организован широкий спектр интерактивных и практических заседаний, включая дискуссии, презентации сложных клинических случаев с последующим обсуждением, а также профессиональные обсуждения случаев, как с использованием предварительно записанных материалов, так и в режиме реального времени.

Международный семинар Venice Arrhythmias проводится при поддержке международных научных обществ, работающих в области сердечной электрофизиологии и аритмологии, таких как Европейская ассоциация сердечного ритма Европейского общества кардиологов (EHRA-ESC) и Общество сердечного ритма (HR). Помощь в организации семинара была оказана местными органами самоуправления. Международный семинар Venice Arrhythmias проводится начиная с 1989 года и является самым долголетним и успешным мероприятием такого рода в области электрофизиологии.