Последние новости
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
«Техноград» на ВДНХ приглашает москвичей проверить свои предпринимательские способности
Москва
Здесь любой желающий может оценить свой предпринимательский потенциал, управленческие и организационные навыки, а также выяснить, в какой сфере бизнеса ему будет проще добиться успеха.
В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ открылась мастерская диагностики предпринимательских способностей. Всех, кто хочет создать свой бизнес, приглашают пройти тестирование и проконсультироваться со специалистами. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация.
«Новая мастерская “Технограда” поможет понять, готов ли человек к открытию собственного дела. Участникам предложат пройти тестирование и разобрать со специалистами свои сильные и слабые стороны. Заодно эксперты подберут бесплатные курсы и тренинги, чтобы улучшить навыки и восполнить недостающие знания», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Диагностику проводят по будням с 10:00 до 18:00 в одном из подразделений «Технограда» — центре развития карьеры. Воспользоваться новой услугой могут все желающие старше 14 лет. Для тех, кто уже достиг совершеннолетия и может открыть свое дело, предусмотрен более подробный тест.
По итогам тестирования участники получат карту своих потенциальных предпринимательских способностей. Расшифровать ее помогут специалисты центра развития карьеры. Среди них — бизнес-тренеры, специалисты по профориентации и карьерные консультанты. Во время получасовой беседы они подскажут, в какой сфере стоит открывать собственное дело и дадут рекомендации.
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве.
