$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

«Техноград» на ВДНХ приглашает москвичей проверить свои предпринимательские способности

Москва

Здесь любой желающий может оценить свой предпринимательский потенциал, управленческие и организационные навыки, а также выяснить, в какой сфере бизнеса ему будет проще добиться успеха.

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ открылась мастерская диагностики предпринимательских способностей. Всех, кто хочет создать свой бизнес, приглашают пройти тестирование и проконсультироваться со специалистами. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

«Новая мастерская “Технограда” поможет понять, готов ли человек к открытию собственного дела. Участникам предложат пройти тестирование и разобрать со специалистами свои сильные и слабые стороны. Заодно эксперты подберут бесплатные курсы и тренинги, чтобы улучшить навыки и восполнить недостающие знания», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Диагностику проводят по будням с 10:00 до 18:00 в одном из подразделений «Технограда» — центре развития карьеры. Воспользоваться новой услугой могут все желающие старше 14 лет. Для тех, кто уже достиг совершеннолетия и может открыть свое дело, предусмотрен более подробный тест.

По итогам тестирования участники получат карту своих потенциальных предпринимательских способностей. Расшифровать ее помогут специалисты центра развития карьеры. Среди них — бизнес-тренеры, специалисты по профориентации и карьерные консультанты. Во время получасовой беседы они подскажут, в какой сфере стоит открывать собственное дело и дадут рекомендации.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве.