Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
ТЕХНОНИКОЛЬ представляет мембрану LOGICROOF V-RP цвета антрацит
Общество
Новый цвет ПВХ-мембраны увеличивает выбор дизайнерских решений для зданий, а благодаря уменьшенной ширине и весу рулонов монтаж становится проще.
В последние годы растет популярность строений с плоской кровлей, причем этот тренд характерен как для ПГС, так и для частного домостроения. ТЕХНОНИКОЛЬ последовательно работает над расширением ассортимента полимерных мембран для гидроизоляции плоских кровель. Новинка компании – ПВХ-мембрана LOGICROOF V-RP цвета антрацит. Материал был введен в ассортимент в ответ на многочисленные запросы клиентов. В дизайне и архитектуре сейчас растет популярность темных цветов, в том числе строится много домов с темно-серыми фасадами, и к ним кровля из ПВХ-мембрана LOGICROOF V-RP цвета антрацит прекрасно подойдет.
Продукт разработан специальной шириной 1 м. Это позволило снизить вес рулона, его легче перемещать по кровле, при желании с переноской может справиться даже 1 человек.
Важным преимуществом мембраны является красивый эстетический вид. Кроме того на темном материале не видны следы, оставленные после работ и перемещения по кровле.
За счет увеличенного количества крепежа при монтаже данной мембраны повышается ветровая защита кровли. Для заказчика это дополнительный плюс – снижается вероятность допустить ошибки при монтаже подрядчиком. Это значит, что даже в регионах с сильной ветровой нагрузкой кровля с легкостью выдержит любые капризы погоды.
«Мы внимательно прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов. Решение о разработке мембраны цвета антрацит было принято именно по результатам обратной связи от потребителей нашей продукции, — прокомментировал операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков. – Материал благородного темно-серого цвета обеспечит большую гибкость при выборе дизайна здания, а уменьшенная ширина рулонов поможет сделать монтаж более удобным и легким».
О ТЕХНОНИКОЛЬ:
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, – это 59 производственных площадок в 8 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Шотландия, Германия, Польша, Англия), 22 представительства в 18 странах мира, 20 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 118 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.
