$76.97 €90.01

Последние новости

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

10.04.2026, 19:37  Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

ВСЕ НОВОСТИ

Теперь собирать автомобили LADA будут и в Узбекистане

Общество

Не так давно вышла новость от компании АВТОВАЗ: начинается серийная сборка автомобилей LADA в Узбекистане! Партнером проекта с узбекской стороны выступает компания Roodell. Уже заявлено о том, что первые собранные за границами России автомобили скоро будут доставлены для реализации в рамках дилерской сети автозавода. Речь идет о таких моделях, как высококачественные Vesta SW/SW Cross, кроссоверы нового поколения XRAY Cross и семейная LADA Largus/Largus Cross.

Специально для реализации проекта был задействован завод, расположенный в свободной экономической зоне Джизак. Он носит название Джизак-ADM, а работа организована таким образом, что все требования, которые предъявляется заказчик (в данном случае АВТОВАЗ) выполняются неукоснительно. Это касается требований к используемому в процессе сборки оборудованию, следованию технологии и высочайшему качеству сходящих с конвейера автомобилей. Для достижения этих целей весь персонал, который планируется привлечь к работе над проектом, прошел подготовку и полностью готов к работе.

Для АВТОВАЗ Узбекистан относится к самым перспективным и емким рынкам, находящимся за пределами РФ. Автомобили, выпускаемые под брендом LADA, не просто знают в республике – они пользуются там колоссальным спросом. В связи с этим размещение производственных мощностей на территории этой страны оправдано экономически: учитывая ввоз комплектующих, размещение завода в свободной экономической зоне и местную сборку автомобили LADA становятся гораздо дешевле, чем в случае прямого экспорта из России.

Еще одним серьезным каналом сбыта является участие в государственных закупках, которые проводят структуры Узбекистана. Теперь благодаря тому, что автомобили собираются напрямую в этой стране, они будут активно участвовать в тендерах и получать государственные заказы.

Если говорить об ожидаемых результатах, то отталкиваться необходимо от тех достижений, которые были достигнуты в предыдущие периоды. Напомним, что в 2020 году в стране было продано порядка 5 тысяч автомобилей LADA – это внушительная цифра для Узбекистана. Осталось подождать совсем немного, чтобы сверить эти достижения с результатами текущего года – в руководстве АВТОВАЗ очень надеются на то, что открытие местной сборки и все вытекающие оттуда последствия приведут к увеличению объемов продаж в самой ближайшей перспективе.

А для того, чтобы приобрести автомобили LADA в России, можно воспользоваться услугами дилерского центра LADA в г. Великие Луки. Полный ассортимент автомобилей, представленный в линейке АВТОВАЗ, доступен для наших клиентов. Участвуйте в акциях, воспользуйтесь имеющимися скидками, оформляйте заявку онлайн, изучите варианты рассрочки – поверьте, мы сделали все возможное, чтобы приблизить тот момент, когда вы сядете за руль любого из автомобилей LADA, купленных в нашем дилерском центре!