$92.26 €99.71

Типичные ошибки при покупке жилья в новом доме

Без рубрики

Большинство покупателей хотят купить жилье быстро и желательно по приемлемой цене. К тому же, у каждого есть свое представление об идеальной квартире. Из-за этого приобретение квадратных метров сопровождается спонтанными решениями. Чтобы избежать таких ситуаций, рассказываем о типичных ошибках при покупке недвижимости в новостройках Крыма. 

Застройщик

Первое и самое главное, что необходимо сделать перед покупкой – изучить застройщика. Нужно найти всю доступную информацию о нем: начиная от юридических документов, заканчивая публикациями в СМИ. Ее можно получить на официальном сайте компании, в социальных сетях, на форумах, в интернет-изданиях.

Быстрый выбор

Если клиент не определился, какую квартиру он хочет приобрести, то зачастую он выбирает первый попавшийся вариант. В будущем это чревато тем, что такое жилье, например, будет трудно продать. Поэтому необходимо тщательно посмотреть все доступные варианты, в разных жилых комплексах, у различных застройщиков. Выбор нужно делать осознанно. 

Планировка

Это, пожалуй, самое важно при выборе квартиры. От того, каким будет планировочное решение, зависит наше комфортное существование в ней. Нужно обращать внимание на расположение дверных и оконных проемов, форму помещений, место нахождения мокрой зоны (ее нельзя перенести), да и в целом габариты комнат. Лучше купить квартиру в Крыму от застройщика, который предлагает разнообразные варианты планировочных решений. 

Личный осмотр квартиры

Большая часть покупателей пренебрегает посещением строящегося ЖК. Даже если не возведена коробка или попасть на стройку невозможно, все равно стоит посмотреть окружение новостройки. Так можно понять месторасположение, оценить имеющуюся инфраструктуру, уточнить где и что будет располагаться на местности. В Крыму, например, строительные компании даже проводят бесплатные экскурсии по своим объектам. 

О будущем

Большинство будущих владельцев квадратных метров не задумываются о будущем и исходят из текущих целей и потребностей. Со временем могут измениться желания или образ жизни, поэтому стоит рассматривать жилье как инвестицию, тем более при покупке в ипотеку. Возможно, в будущем ее придется сдавать или вообще продать, поэтому уже сейчас нужно задуматься, будет ли эта квартира пользоваться спросом.