$91.98 €100.24

Последние новости

18.03.2024, 13:58 Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»

18.03.2024, 11:47 Гуанчжоу пройдет Цзиньханьская ярмарка подарков и товаров для дома

18.03.2024, 11:34 Новейшие тенденции и инновации в мебельной промышленности продемонстрируют на CIFF Guangzhou 2024

18.03.2024, 11:36 Microsoft и Oracle расширяют сотрудничество для удовлетворения спроса на Oracle Database@Azure

18.03.2024, 11:24 Cerebras и G42 приступили к созданию 8-Эфлопсного суперкомпьютера для ИИ Condor Galaxy 3

18.03.2024, 10:09 Pantum продемонстрировал новинки на IT Partners 2024

14.03.2024, 16:41 За проект «Арукей» ученый Анастасия Рычагова удостоена премии «Молодой инноватор» имени Лужкова

13.03.2024, 21:04 «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

12.03.2024, 21:16 Компания ЦМД-софт стала авторизированным партнером Р7

11.03.2024, 18:03 Фонд Юрия Лужкова представил собственные инициативы по поддержке молодёжи на фестивале в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

Том Голисано жертвует $30 млн Специальной Олимпиаде на расширение медицинских услуг

В мире

Том Голисано жертвует $30 млн Специальной Олимпиаде в целях расширения важнейших услуг здравоохранения для людей с особенностями интеллектуального развития по всему миру

ВАШИНГТОН, 17 сентября 2021 г. /PRNewswire/ — Международная организация «Специальная Олимпиада» сегодня объявила о получении крупнейшего частного пожертвования за свою 53-летнюю историю. Том Голисано (Tom Golisano), основатель компании Paychex, филантроп и отец сына с ограниченными интеллектуальными возможностями, предоставит 30 миллионов долларов в качестве своего третьего крупного пожертвования организации Special Olympics («Специальная Олимпиада»), в целях расширения программы Special Olympics Healthy Communities («Здоровые сообщества Специальной Олимпиады»), которая обеспечивает предоставление по всему миру услуг здравоохранения для людей с умственной отсталостью (УО) — группы населения, испытывающей критический дефицит в обеспечении таким обслуживанием, особенно в период пандемии.

За последние пять лет, благодаря программе «Здоровые сообщества», Специальная Олимпиада провела 700 тысяч медицинских обследований спортсменов — вдвое больше по сравнению с предыдущей пятилеткой, обеспечивая последующее врачебное наблюдение в этих сообществах, что привело к сокращению числа неотложных направлений к врачам-специалистам наполовину. «Здоровые сообщества» включили 150 тысяч спортсменов в программы физической подготовки и медицинской помощи, что позволило понизить их кровяное давление, улучшить показатели состояния здоровья и, возможно, увеличить продолжительность их жизни. Более 150 тысяч медицинских работников прошли соответствующую подготовку в 60 странах, и 130 учебных заведений для специалистов здравоохранения теперь имеют курсы обучения медицинским специальностям с учетом индивидуальных особенностей, предназначенные для подготовки учащихся по вопросам задержки умственного развития. Специальная Олимпиада также установила партнерские отношения со многими организациями, включая фонды, правительства и университеты, а также общественными деятелями в целях содействия реализации программы «Здоровые общины».

«Инвестируя в нашу программу «Здоровые сообщества», г-н Голисано позволит нам расширить географию своей деятельности на сотни новых регионов страны и мира, — заявила д-р Алисия Баццано (Alicia Bazzano), главный инспектор здравоохранения Специальной Олимпиады. — Это новое пожертвование поступает в критически важный момент для нашего глобального сообщества, поскольку во время этой пандемии мы увидели, насколько низкий приоритет отводится этой группе населения».

Люди с ограниченными интеллектуальными возможностями умирают в среднем на 16-20 лет раньше по сравнению со среднестатистическими жителями. В большинстве случаев эти смерти, которые можно было бы предотвратить, наступают в результате излечимых заболеваний, в частности засорения желудка, эпилептических припадков и болезней сердечно-сосудистой системы. Во время пандемии многие люди с ограниченными интеллектуальными возможностями не имели доступа к критически важной медицинской помощи при заражении COVID-19 и таким ресурсам, как аппараты искусственной вентиляции легких и вакцины.

Результаты исследования, опубликованного ранее в этом году в издании New England Journal of Medicine (NEJM) Catalyst, показали, что люди с ограниченными интеллектуальными возможностями умирают от COVID в шесть раз чаще, чем среднестатистические жители. Пандемия усилила последствия того, что люди с интеллектуальными нарушениями традиционно не рассматриваются в качестве приоритетной группы для обеспечения равного доступа к медицинскому обслуживанию.

В течение следующих пяти лет Специальная Олимпиада приблизит мир к доступности медицинского обслуживания для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями посредством целого ряда ключевых стратегических мер, включая:

* Достижение трехмиллионного показателя по числу стационарных и виртуальных медицинских обследований более чем в 100 странах и обеспечение последующего врачебного наблюдения.

* Улучшение общего состояния здоровья и физической подготовки 600 тысяч спортсменов.

* Охват 650 тысяч детей младшего возраста с задержкой умственного развития и членов их семей с целью их обеспечения услугами раннего лечебно-терапевтического вмешательства, которые давали бы им возможность раньше начинать ходить, бегать, прыгать и играть.

* Создание Виртуального университета Голисано (Golisano Virtual University) для подготовки еще 100 тысяч работников здравоохранения, обеспечивающей им возможность лечить людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

* Подготовка первого в истории Всемирного доклада о состоянии здоровья людей с ограниченными интеллектуальными возможностями, в котором будет дана оценка неравенству в системах здравоохранения с целью разработки правил и процедур учета индивидуальных особенностей в целевых странах.

Являясь ведущим приверженцем охраны здоровья людей с особенностями интеллектуального развития, Специальная Олимпиада способствует обеспечению доступности медицинского обслуживания, меняющей качество жизни этой группы населения. С 2012 года Том Голисано и его фонд уделяют приоритетное внимание потребностям людей с УО в медицинской помощи, пожертвовав ранее в общей сложности 37 миллионов долларов на обеспечение равенства в вопросах здравоохранения для людей с УО по всему миру, начиная с запуска программы «Здоровые сообщества Специальной Олимпиады».

«Я с радостью продолжаю оказывать финансовую поддержку той чрезвычайно важной деятельности Специальной Олимпиады в области здравоохранения, которая обеспечивает людям с ограниченными интеллектуальными возможностями и умственной отсталостью повышение доступности медицинского обслуживания и возможность жить более счастливой и полноценной жизнью, — сказал г-н Голисано. — Влияние Специальной Олимпиады на здоровье людей с УО впечатляет — равно как и ее стратегия развития этого успеха в течение следующих нескольких лет. Особое внимание, уделяемое исследованиям, стандартизации практик, ранней диагностике, подготовке кадров и системам здравоохранения, демонстрирующим политику равнодоступности, будет эффективно способствовать Специальной Олимпиаде в достижении нашей общей цели, заключающейся в обеспечении равенства в вопросах здравоохранения».

«За последнее десятилетие предоставленные Томом 67 миллионов долларов помогли нам расширить свои программы в сфере здравоохранения с местных и региональных медицинских служб здравоохранения до более чем 120 «Здоровых сообществ», — заявил председатель Специальной Олимпиады д-р Тимоти Шрайвер (Timothy Shriver). — Том и исполнительный директор Фонда Энн Костельо (Ann Costello) являются идеологами сокращения неравенства в области здравоохранения и повышения качества жизни людей с различными способностями. Они последовательны и откровенны в своем стремлении к обеспечению физического и социально-эмоционального здоровья людей с особенностями интеллектуального развития. Мы благодарим их за лидерство, партнерство и страстное желание сделать медицинское обслуживание более справедливым для нашей группы населения».

Программа Special Olympics Health, реализация которой стала возможной благодаря Фонду Голисано (Golisano Foundation), а в Соединенных Штатах — также сотрудничающим с ним Центрам по контролю и профилактике заболеваний США, создает мир, в котором люди с особенностями интеллектуального развития имеют все возможности для того, чтобы быть здоровыми, и могут в полной мере пользоваться теми же медицинскими программами и услугами, которые доступны для людей без умственной отсталости. В рамках Специальной Олимпиады было проведено 2,5 миллиона бесплатных медицинских обследований в 146 странах и подготовлено около 350 тысяч медицинских работников. Организация вкладывает средства в реализацию «пожизненного» подхода, выступая в качестве партнера по здравоохранению для всех людей с особенностями интеллектуального развития на всем протяжении их жизни.

Информация о Специальной Олимпиаде 

Специальная Олимпиада, основанная в 1968 году, представляет собой всемирное движение, направленное на прекращение дискриминации в отношении людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Мы способствуем благосклонному отношению ко всем людям, используя возможности спорта и программ в сферах образования, здравоохранения и развития лидерских качеств. Специальная Олимпиада, насчитывающая более шести миллионов спортсменов и партнеров Special Olympics Unified Sports® более чем в 190 странах и регионах, а также более миллиона тренеров и волонтеров, ежегодно проводит более 30 спортивных мероприятий олимпийского типа и более 100 тысяч игр и соревнований. Следите за нашими новостями в социальных сетях Twitter, FacebookYouTubeInstagramLinkedIn и в нашем блоге на платформе Medium. Более подробная информация представлена на сайте по адресу: www.SpecialOlympics.org.

Информация о Томе Голисано и Golisano Foundation

Том Голисано — предприниматель, филантроп и общественный деятель — является основателем и председателем правления компании Paychex, Inc., одного из ведущих в стране поставщиков систем учета заработной платы, управления кадрами и организации аутсорсинга, имеющего более 14 тысяч сотрудников и 100 представительств по всей стране, обслуживающих свыше полумиллиона малых и средних предприятий. Его дальновидность, упорство и динамизм оставили неизгладимый след в широком спектре вопросов, затрагивающих нашу жизнь, включая бизнес, здравоохранение, образование, избирательные процедуры, политику и налоговую реформу. Его личные благотворительные взносы в пользу больниц, образовательных учреждений и других организаций превышают 330 миллионов долларов. Будучи неистовым поборником достоинства и инклюзивности, Том Голисано вложил свой новаторский дух в создание Фонда Голисано Golisano Foundation, чтобы помочь сделать мир более благоприятным местом для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями и умственной отсталостью. Фонд Голисано, основанный в 1985 году, в настоящее время является одним из крупнейших частных фондов в Соединенных Штатах, специализирующимся исключительно на программах поддержки людей с ограниченными интеллектуальными возможностями и умственной отсталостью. Располагая активами общей стоимостью 45 миллионов долларов США, он ежегодно выделяет более 2 миллионов долларов в виде грантов «Imagining the Possibilities» («Представления о возможностях»), отстаивая интересы семей, борющихся за свое достоинство, и предоставляя людям с особенностями интеллектуального развития и умственной отсталостью возможность процветания в своих сообществах.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Christy Weir (Кристи Уэйр), Special Olympics, телефон: +1 202-738-8511, адрес эл. почты: [email protected]; Jean Dalmath (Джин Далмат), Golisano Foundation, телефон: +1 585-755-6911, адрес эл. почты: [email protected]