$94.09 €100.53

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Топ-10 идей, чем заняться в новогодние праздники

Общество

Новый год и зимние каникулы традиционно считаются временем, которое каждый проводит со своими родными и друзьями. Эксперты сервиса СберУслуги собрали топ-10 идей, как интересно и с пользой провести новогодние праздники взрослым и детям.

  1. Мастер класс по живописи

Для тех, кто давно хотел научиться рисовать, мастер-класс по живописи может стать логичным первым шагом на пути к мечте, а для других — просто веселым и вдохновляющим времяпрепровождением. Ваша картина может превратиться в элемент интерьера или стать оригинальным подарком.

  • Мастер класс по лепке

Мастер класс по лепке — отличное решение для тех, кто любит посуду, интерьерные украшения или предметы из керамики. На занятии вы попробуете себя в роли керамиста и осуществите задуманное. Результаты работы будут радовать вас дома или также станут интересным подарком.

  • Кулинарный мастер-класс

Повара СберУслуги уверены, большой плюс кулинарных мастер-классов, как и мастер-классов по живописи, — возможность участвовать в них онлайн. Главное, внимательно следовать рекомендациям шефа. Попробуйте приготовить что‑нибудь интересное для себя: откройте новый способ запекания рыбы, секрет итальянской пиццы или рецепт американского бургера.

  • Зимние напитки: глинтвейн, какао с маршмеллоу

Никакие новогодние праздники не обходятся без традиционных новогодних напитков. Не ограничивайте себя шампанским и горячим чаем. Попробуйте приготовить глинтвейн, грог, ягодный или фруктовый пунш или какао с маршмеллоу. Ароматные согревающие напитки станут отличным дополнением вечера.

  • Марафон новогоднего кино и сериалов

Новогодние каникулы отличное время наверстать упущенное, особенно если речь идет про кино. Смотрите любимые фильмы, сериалы, мультики, которые создают новогоднее настроение и объединяют родных и друзей в одном месте.

  • Настольные игры

Настольные игры — всегда хорошая идея. Если у вас их нет, не забывайте про традиционные развлечения: играйте в крокодила, угадывайте персонажей. Также множество интересных и вовлекающих игр на компанию можно найти в смартфонах. «Придумывайте собственные игры. Они особенно сближают взрослых и детей. Например, можно нарисовать загаданное животное с закрытыми глазами или рисовать портреты друг друга», — комментирует няня сервиса СберУслуги

  • Игрушки к рождеству своими руками

Празднование Нового года обычно затягивается надолго, поэтому можно уделить время созданию игрушек своими руками. Дизайнеры интерьеров считают, что к Рождеству интересно делать небольших ангелочков и для этого подойдет практически любой материал: бумага, ткань и даже спички.

  • Фотосессия

«Зимние рождественские ярмарки — волшебное место, чтобы сделать пару новогодних снимков», — считают фотографы СберУслуги. Кроме того, опытные фотографы обычно знают в городе пару-тройку скрытых от глаз, но очень интересных мест для фотосессий.

  • Составить планы на будущий год

Пока на новогодних каникулах у вас есть свободное время, займитесь анализом ушедшего года и поставьте на будущий новые цели. Если самостоятельно анализировать год сложно, психологи СберУслуги советуют воспользоваться компасом года (YearCompass) или другими инструментами.

  1. Открывайте в городе новые места

Почувствуйте себя туристом в родном городе. Посетите те места, в которых никогда не были: музеи, рестораны, улицы и районы. Это поможет посмотреть на город по‑новому, изучить его и, возможно, открыть для себя новые интересные локации.

Помните, что Новый год – это время волшебства, поэтому на праздниках не отказывайтесь от элемента чуда и пригласите в гости Дед Мороза и Снегурочку, что будет особенно приятно детям, которые обрадуются возможности еще раз загадать желание и окунуться в новогоднюю сказку.

Эксперты СберУслуги считают, что новогодние праздники — время не только вкусного стола, но и активного времяпрепровождения и открытий. Попробуйте новые хобби, освойте новые рецепты любимых блюд, знакомьтесь с новыми людьми и зарядитесь энергией на весь будущий год. В СберУслуги можно заказать исполнителя по более чем 600 услугам, включая поваров, художников, керамистов, фотографов, нянь и, конечно, найти Дед Мороза.  Также в сервисе можно оплатить ряд услуг со скидкой до 99% в обмен на бонусы от СберСпасибо по карте Сбербанка.

СберУслуги — сервис для безопасного поиска и заказа услуг специалистов для выполнения срочных или повседневных работ, входит в экосистему Сбера.