$81.38 €93.76

Последние новости

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте

06.11.2025, 11:13 Ultima Markets и Inter переносят свое сотрудничество с экрана на стадион 

06.11.2025, 11:29 Первая ракетка мира по рейтингу WTA Арина Сабаленка вызывает Ника Кирьоса на «Битву полов: The Dubai Showdown»

ВСЕ НОВОСТИ

«Турецкий Зидан» ЭмирханОздемир планирует стать играющим тренером в России в футбольной команде Басты

Общество

Известный российский политик и общественный деятель Ирина Ясакова по собственной инициативе провела в Турции переговоры с известным в прошлом турецким футбольным полузащитником Эмирханом Оздемиром. Цель переговоров — получить помощь Эмирхана в проекте возрождения известного российского футбольного клуба «СКА Ростов».  Идея возрождения этого клуба принадлежит известному музыканту Василию Вакуленко (он же Баста и Ноггано). Совсем недавно Баста стал организатором и фактическим руководителем проекта по возрождению ростовского футбольного клуба СКА. Фонд «Служу России», который возглавляет Ирина Ясакова, недавно провел приговоры с компанией Басты по поводу всестороннего сотрудничества в рамках проекта возрождения клуба СКА Ростов и теперь решил действовать.

— Для меня поездка в Турцию была неожиданной, я решала там несколько важных вопросов для моих друзей и в одной из бесед рассказала им о своих планах по развитию спорта в России.  Мои друзья решили познакомить меня с Эмирханом, как они сказали «турецким Зиданом». Я с удовольствием встретилась с этим известным спортсменом и ему очень понравился проект Басты. Он вызвался помочь мне и проявил большое желание стать участником этого проекта, он мог бы стать кем-то вроде играющего тренера в этой команде. Я уверена, что, если Эмирхан решиться присоединиться к проекту Басты, клуб СКА Ростов, который возрождается сейчас от этого только выиграет. Мы обменялись всей необходимой информацией с Эмирханом и я планирую пригласить его в Россию в самое ближайшее время, — прокомментировала свои переговоры Ирина Ясакова.

Сейчас Эмирхану 37 лет, он несколько лет назад завершил профессиональную карьеру в футболе, но находится в прекрасной спортивной форме. Манера игры Эмирхана – командная, он всегда выделялся точными голевыми пасами, а также умением много забивать головой. Играть в профессиональный футбол Эмирхан начал с детства и забил за свою карьеру более 200 голов. Возможно поэтому у себя на Родине его прозвали «турецким Зиданом». Эмирхан полон сил и творческих планов и проводит в настоящее время переговоры с рядом европейских футбольных клубов по дальнейшей карьере, но уже в качестве тренера. Идея переезда в Россию ему понравилась, хотя он еще не разу не был в нашей стране. Несколько раз он приезжал в Белоруссию, где и выучил русский язык. Так получилось, что он хорошо знаком с творчеством Басты, музыка которогоему очень нравится. Узнав, что известный музыкант решил создать свою команду, Эмирхан очень удивился и обрадовался этому, а также сразу предложил свою помощь, так как у него есть сейчас свободное время для этого. У Эмирхана есть мечта – стать популярным футбольным менеджером и тренером. Удастся ли ему эту мечту воплотить именно в России покажет время.