$76.97 €90.01

Последние новости

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

10.04.2026, 19:37  Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

ВСЕ НОВОСТИ

«Турецкий Зидан» ЭмирханОздемир планирует стать играющим тренером в России в футбольной команде Басты

Общество

Известный российский политик и общественный деятель Ирина Ясакова по собственной инициативе провела в Турции переговоры с известным в прошлом турецким футбольным полузащитником Эмирханом Оздемиром. Цель переговоров — получить помощь Эмирхана в проекте возрождения известного российского футбольного клуба «СКА Ростов».  Идея возрождения этого клуба принадлежит известному музыканту Василию Вакуленко (он же Баста и Ноггано). Совсем недавно Баста стал организатором и фактическим руководителем проекта по возрождению ростовского футбольного клуба СКА. Фонд «Служу России», который возглавляет Ирина Ясакова, недавно провел приговоры с компанией Басты по поводу всестороннего сотрудничества в рамках проекта возрождения клуба СКА Ростов и теперь решил действовать.

— Для меня поездка в Турцию была неожиданной, я решала там несколько важных вопросов для моих друзей и в одной из бесед рассказала им о своих планах по развитию спорта в России.  Мои друзья решили познакомить меня с Эмирханом, как они сказали «турецким Зиданом». Я с удовольствием встретилась с этим известным спортсменом и ему очень понравился проект Басты. Он вызвался помочь мне и проявил большое желание стать участником этого проекта, он мог бы стать кем-то вроде играющего тренера в этой команде. Я уверена, что, если Эмирхан решиться присоединиться к проекту Басты, клуб СКА Ростов, который возрождается сейчас от этого только выиграет. Мы обменялись всей необходимой информацией с Эмирханом и я планирую пригласить его в Россию в самое ближайшее время, — прокомментировала свои переговоры Ирина Ясакова.

Сейчас Эмирхану 37 лет, он несколько лет назад завершил профессиональную карьеру в футболе, но находится в прекрасной спортивной форме. Манера игры Эмирхана – командная, он всегда выделялся точными голевыми пасами, а также умением много забивать головой. Играть в профессиональный футбол Эмирхан начал с детства и забил за свою карьеру более 200 голов. Возможно поэтому у себя на Родине его прозвали «турецким Зиданом». Эмирхан полон сил и творческих планов и проводит в настоящее время переговоры с рядом европейских футбольных клубов по дальнейшей карьере, но уже в качестве тренера. Идея переезда в Россию ему понравилась, хотя он еще не разу не был в нашей стране. Несколько раз он приезжал в Белоруссию, где и выучил русский язык. Так получилось, что он хорошо знаком с творчеством Басты, музыка которогоему очень нравится. Узнав, что известный музыкант решил создать свою команду, Эмирхан очень удивился и обрадовался этому, а также сразу предложил свою помощь, так как у него есть сейчас свободное время для этого. У Эмирхана есть мечта – стать популярным футбольным менеджером и тренером. Удастся ли ему эту мечту воплотить именно в России покажет время.