$71.91 €82.97

Последние новости

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

ВСЕ НОВОСТИ

Туристов из Арабских Эмиратов приглашают регионы Северного Кавказа

В мире

Регионы Северного Кавказа России представляют свой туристический и инвестиционный потенциал в Объединенных Арабских Эмиратах.

Первая деловая миссия регионов Северного Кавказа России в Объединенные Арабские Эмираты, организованная фондом «ПосетиКавказ» по поручению Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, начала свою работу.

В мероприятии принимают участие 120 человек из всех семи регионов Северо-Кавказского Федерального Округа (СКФО) Российской Федерации. В состав делегации вошли представители туристической отрасли: отельеры, рестораторы, туроператоры, руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма, а также эксперты в части подготовки и переподготовки кадров в туристической сфере.

«Это первая деловая миссия в эту страну – мы выбрали Дубай и ОАЭ, понимая, что это лидер рынка среди арабских государств и стран Среднего Востока, здесь сконцентрировано большое число компаний, организаций, туроператоров, которые занимаются как въездным, так и выездным туризмом. Для наших регионов очень важно наладить въездной поток туристов, и, конечно же, учиться у наших коллег, которые сегодня объективно являются одними из лидеров по приему иностранных туристов», – отметил генеральный директор фонда #ПосетиКавказ Станислав Аристов.

Кроме того, по его словам, задача деловой миссии – раскрыть потенциал туристских территорий Северного Кавказа для коллег из ОАЭ. «Мы постараемся рассказать о том, чем мы можем похвастаться и что можем подарить нашим гостям», – отметил руководитель фонда «ПосетиКавказ».

Миссия продлится до 22 октября, в ее программе – посещение ключевых объектов туристической инфраструктуры ОАЭ, мастер-классы от ведущих представителей отрасли, деловые встречи, а также презентация туристического потенциала Северного Кавказа и выступление ведущих творческих коллективов СКФО.

Фонд «Посети Кавказ»:

Фонд «Посети Кавказ» был создан в 2013 году и занимается поддержкой и продвижением культурно-просветительских, образовательных, научно-исследовательских проектов на Северном Кавказе. Фонд выступил организатором серии бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ» в 2017 году, организует медиа-фестивали, экспертные конференции и форумы, выступает партнером ряда регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в продвижении туристического потенциала. Подробнее: http://VisitCaucasus.ru