$83.62 €93.72

Последние новости

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

ВСЕ НОВОСТИ

Туристов из Арабских Эмиратов приглашают регионы Северного Кавказа

В мире

Регионы Северного Кавказа России представляют свой туристический и инвестиционный потенциал в Объединенных Арабских Эмиратах.

Первая деловая миссия регионов Северного Кавказа России в Объединенные Арабские Эмираты, организованная фондом «ПосетиКавказ» по поручению Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, начала свою работу.

В мероприятии принимают участие 120 человек из всех семи регионов Северо-Кавказского Федерального Округа (СКФО) Российской Федерации. В состав делегации вошли представители туристической отрасли: отельеры, рестораторы, туроператоры, руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма, а также эксперты в части подготовки и переподготовки кадров в туристической сфере.

«Это первая деловая миссия в эту страну – мы выбрали Дубай и ОАЭ, понимая, что это лидер рынка среди арабских государств и стран Среднего Востока, здесь сконцентрировано большое число компаний, организаций, туроператоров, которые занимаются как въездным, так и выездным туризмом. Для наших регионов очень важно наладить въездной поток туристов, и, конечно же, учиться у наших коллег, которые сегодня объективно являются одними из лидеров по приему иностранных туристов», – отметил генеральный директор фонда #ПосетиКавказ Станислав Аристов.

Кроме того, по его словам, задача деловой миссии – раскрыть потенциал туристских территорий Северного Кавказа для коллег из ОАЭ. «Мы постараемся рассказать о том, чем мы можем похвастаться и что можем подарить нашим гостям», – отметил руководитель фонда «ПосетиКавказ».

Миссия продлится до 22 октября, в ее программе – посещение ключевых объектов туристической инфраструктуры ОАЭ, мастер-классы от ведущих представителей отрасли, деловые встречи, а также презентация туристического потенциала Северного Кавказа и выступление ведущих творческих коллективов СКФО.

Фонд «Посети Кавказ»:

Фонд «Посети Кавказ» был создан в 2013 году и занимается поддержкой и продвижением культурно-просветительских, образовательных, научно-исследовательских проектов на Северном Кавказе. Фонд выступил организатором серии бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ» в 2017 году, организует медиа-фестивали, экспертные конференции и форумы, выступает партнером ряда регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в продвижении туристического потенциала. Подробнее: http://VisitCaucasus.ru