$79.46 €91.19

Последние новости

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

ВСЕ НОВОСТИ

Турнир по армрестлингу в Хорошевском районе столицы пройдет в десятый раз

Общество

В десятый раз в Хорошевском районе Москвы пройдет «Открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя России С.С. Громова» по армрестлингу. Юбилейное мероприятие состоится 21 октября 2018 года – в ежегодных соревнованиях примут участие юноши и девушки 13-18 лет.

Уже несколько лет подряд турнир проходит в школе №1288 им. Героя Советского союза Н.В. Троян. Так и в этом году Елена Васильевна Мартынова, директор учебного заведения, принимающая самое активное участие в организации события, предоставила для проведения первенства отлично оборудованный спортивный зал.

Турнир не обходится без поддержки муниципальных властей и нескольких организаций, оказывающих постоянную помощь в подготовке и проведении этих состязаний. Это глава муниципального округа «Хорошевский» САО г. Москвы Александр Сергеевич Беляев, исполком партии «Единая Россия» Хорошевского района и его председатель Екатерина Сергеевна Мазаева, Александр Михайлович Морино, непосредственный организатор соревнований, клуб ФСК «Орион», Центр культуры «Хорошевский» и его директор Галина Владимировна Зубрилова, АНО «Перспектива» и благотворительный фонд «Времена и поколения».

В числе участников первенства будут уже опытные команды из Москвы и Подмосковья, а также новички. Столицу представят известные спортивные коллективы – команды клубов КАИТ №20 и Солнцево, ФСК «Орион». Московская область выставит постоянно представляющие регион сборные из городов Волоколамска, Лотошина, Реутова, Люберец, Электростали, Подольска и Солнечногорска.

Следует отметить, что немало участников предыдущих турниров становились призерами не только общероссийских соревнований среди юниоров по армрестлингу, но и международных состязаний. Спортсмены проявляют огромную выдержку и силу, являясь для подрастающего поколения наглядным примером нравственного и физического развития. Тренеры атлетов воспитывают сильных духом людей, для которых слова «Защита Отечества» – не пустой звук. Для детей и юношества состязания по армрестлингу в Хорошевском районе – серьезная пропаганда важных в этом возрасте нацеленности на результат, здорового образа жизни и занятий спортом.

На торжественном открытии перед юными спортсменами выступят тренеры, судьи и официальные лица с пожеланиями победы в упорной и честной борьбе. Среди них: лично знавший героя России С.С.Громова глава муниципального округа «Хорошевский» САО г. Москвы Александр Сергеевич Беляев; Игорь Геннадьевич Ахмедшин, основатель отечественного армрестлинга, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, первый вице-президент Федерации армрестлинга России; Олег Дмитриевич Дворядкин, главный судья турнира, вице-президент Московской областной федерации армрестлинга, мастер спорта по дзюдо; Илья Николаевич Парамонов, судья международной категории по армрестлингу, мастер спорта, тренер по армрестлингу. Также воспитанники студии эстрадного танца «Мы» Центра культуры «Хорошевский» под руководством Г.В.Зубриловой подготовили для участников и гостей турнира развлекательную программу.

По всем вопросам, связанным с проведением турнира обращаться к Екатерине Сергеевне

Мазаевой: по телефону 8 (925) 51 190 29, либо по адресу электронной почты:

[email protected]