$79.31 €92.86

Последние новости

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

ВСЕ НОВОСТИ

Творческие ролики Joom приглашают воспользоваться услугами сервиса

Бизнес

Новые рекламные ролики Joom рассказывают о том, как порой необоснованно происходит ценообразование в ритейле —

https://www.youtube.com/watch?v=yp2RzwYabus

«Все равно купят», – один за другим повторяют в роликах малосимпатичные персонажи. В параллельном мире перепродаж и накруток капитан корабля похож на пирата, перекупщик – на мафиози, а продавщица по-собачьи рычит на сомневающуюся в завышенной цене покупательницу.

Настоящей творческой задачей стало преодоление негатива, который могут вызывать в рекламе подобные персонажи. По замыслу создателей, цепочка перекупщиков должна была выглядеть не столько неприятно, сколько смешно. Для этого в каждой виньетке был найден свой источник юмора: мимика героя, прием в озвучании, реакция персонажа второго плана, монтажное рифмование образов и т.д.

Сложность выстраивания галереи персонажей была также связана с форматом: традиционно телевизионные ролики Joom имеют хронометраж 20 и 10 секунд. Ситуации должны предельно четко считываться, герои – моментально узнаваться. В результате в съемке приняли участие актеры из Лондона, Барселоны и Мадрида. Костюмы, локации, реквизит подбирались и создавались для получения хоть и намеренно утрированной, но при этом кинематографично достоверной картины. Со всеми этими задачами справилась Ана Альваргонсалес, испанская художница-постановщик.

В роликах (https://www.youtube.com/watch?v=Nk61aJ9Pwp0) звучат известные голоса российского дубляжа: хриплого пирата озвучивает Владимир Антоник, за мафиози басит «крестный отец» Владимир Еремин, кожаный дилер говорит русским голосом «Джокера» Владимира Зайцева, оборотистым торговцем выступает Алексей Колган. Животные рычат и мурлычат голосами из мультфильмов Анжелы Белянской, Дмитрия Филимонова и Анастасии Лищенко.

Состав творческой группы:

JOOM:

Максим Михайлов — Marketing Director;

Елизавета Гончарова — Head of Product.

MIGUELIVANOV – креатив и производство:

Мигель Иванов, Дарья Шерстобитова — Creative Directors.

 

О JOOM

JOOM — международная мобильная платформа для электронной торговли, которая специализируется на доставке товаров из Китая по всему миру. На площадке представлены потребительские товары из широкого спектра категорий: от одежды и аксессуаров до бытовой электроники. Сервис запущен в июне 2016 года.