Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Творческие ролики Joom приглашают воспользоваться услугами сервиса
Бизнес
Новые рекламные ролики Joom рассказывают о том, как порой необоснованно происходит ценообразование в ритейле —
https://www.youtube.com/watch?v=yp2RzwYabus
«Все равно купят», – один за другим повторяют в роликах малосимпатичные персонажи. В параллельном мире перепродаж и накруток капитан корабля похож на пирата, перекупщик – на мафиози, а продавщица по-собачьи рычит на сомневающуюся в завышенной цене покупательницу.
Настоящей творческой задачей стало преодоление негатива, который могут вызывать в рекламе подобные персонажи. По замыслу создателей, цепочка перекупщиков должна была выглядеть не столько неприятно, сколько смешно. Для этого в каждой виньетке был найден свой источник юмора: мимика героя, прием в озвучании, реакция персонажа второго плана, монтажное рифмование образов и т.д.
Сложность выстраивания галереи персонажей была также связана с форматом: традиционно телевизионные ролики Joom имеют хронометраж 20 и 10 секунд. Ситуации должны предельно четко считываться, герои – моментально узнаваться. В результате в съемке приняли участие актеры из Лондона, Барселоны и Мадрида. Костюмы, локации, реквизит подбирались и создавались для получения хоть и намеренно утрированной, но при этом кинематографично достоверной картины. Со всеми этими задачами справилась Ана Альваргонсалес, испанская художница-постановщик.
В роликах (https://www.youtube.com/watch?v=Nk61aJ9Pwp0) звучат известные голоса российского дубляжа: хриплого пирата озвучивает Владимир Антоник, за мафиози басит «крестный отец» Владимир Еремин, кожаный дилер говорит русским голосом «Джокера» Владимира Зайцева, оборотистым торговцем выступает Алексей Колган. Животные рычат и мурлычат голосами из мультфильмов Анжелы Белянской, Дмитрия Филимонова и Анастасии Лищенко.
Состав творческой группы:
JOOM:
Максим Михайлов — Marketing Director;
Елизавета Гончарова — Head of Product.
MIGUELIVANOV – креатив и производство:
Мигель Иванов, Дарья Шерстобитова — Creative Directors.
О JOOM
JOOM — международная мобильная платформа для электронной торговли, которая специализируется на доставке товаров из Китая по всему миру. На площадке представлены потребительские товары из широкого спектра категорий: от одежды и аксессуаров до бытовой электроники. Сервис запущен в июне 2016 года.
