Последние новости
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок
05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт
05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний
05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran
04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
Участниками массовой кофейной дегустации на ВДНХ стали более 2000 человек
Москва
7 сентября, в День города Москвы, на главной площадке праздника ВДНХ более двух тысяч человек приняли участие в массовой кофейной дегустации и установили рекорд Гиннесса!
Московские кофеманы отметили День города с размахом. Собравшись в Зелёном театре ВДНХ, более двух тысяч москвичей и гостей столицы установили новый мировой рекорд, который был зафиксирован официальным представителем Guinness World Records. В ходе мероприятия было разлито около 300 литров свежезаваренного натурального кофе. Дегустацию проводил профессиональный бариста, который рассказал о каждом из трех сортов кофе, представленных на мероприятии.
Прошлый рекорд принадлежал колумбийскому городу Чинчина, где кофе одновременно пробовали около полутора тысяч человек. Участники российского мероприятия доказали, что Москва заслуженно лидирует в списке кофейных столиц мира – показатели предыдущего рекорда удалось увеличить более чем на треть.
7 сентября на ВДНХ собралось 2133 ценителя кофе. Участники акции продегустировали три сорта кофе – Paulig Presidentti Original, Paulig Presidentti Gold Label и новинку — Paulig Café Moscow. «В Москве уже давно формируется собственная культура потребления кофе. Это настоящая мировая кофейная столица. Сегодня наш город и его жители доказали, что по праву могут быть рекордсменами и в кофе», — отмечает Александр Копытов, директор по маркетингу компании Paulig.
Информация о компании Paulig
Paulig – ведущий европейский производитель натурального кофе, специй и продуктов питания. Компания была основана в 1876 году Густавом Паулигом и сегодня остается семейным бизнесом, бережно сохраняя традиции отменного качества. Продукцию Paulig можно приобрести в более чем 60 странах мира. В подразделениях компании в 13 странах работает около двух тысяч человек. В России компания фокусируется на производстве и продаже натурального зернового и молотого кофе Paulig, а также специй и продуктов питания под брендом Santa Maria.
Подробнее о деятельности компании:
