$77.82 €91.2

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

Участниками массовой кофейной дегустации на ВДНХ стали более 2000 человек

Москва

7 сентября, в День города Москвы, на главной площадке праздника ВДНХ более двух тысяч человек приняли участие в массовой кофейной дегустации и установили рекорд Гиннесса!

Московские кофеманы отметили День города с размахом. Собравшись в Зелёном театре ВДНХ, более двух тысяч москвичей и гостей столицы установили новый мировой рекорд, который был зафиксирован официальным представителем Guinness World Records. В ходе мероприятия было разлито около 300 литров свежезаваренного натурального кофе. Дегустацию проводил профессиональный бариста, который рассказал о каждом из трех сортов кофе, представленных на мероприятии.

Прошлый рекорд принадлежал колумбийскому городу Чинчина, где кофе одновременно пробовали около полутора тысяч человек. Участники российского мероприятия доказали, что Москва заслуженно лидирует в списке кофейных столиц мира – показатели предыдущего рекорда удалось увеличить более чем на треть.

7 сентября на ВДНХ собралось 2133 ценителя кофе. Участники акции продегустировали три сорта кофе – Paulig Presidentti Original, Paulig Presidentti Gold Label и новинку — Paulig Café Moscow. «В Москве уже давно формируется собственная культура потребления кофе. Это настоящая мировая кофейная столица. Сегодня наш город и его жители доказали, что по праву могут быть рекордсменами и в кофе», — отмечает Александр Копытов, директор по маркетингу компании Paulig.

Информация о компании Paulig

Paulig – ведущий европейский производитель натурального кофе, специй и продуктов питания. Компания была основана в 1876 году Густавом Паулигом и сегодня остается семейным бизнесом, бережно сохраняя традиции отменного качества. Продукцию Paulig можно приобрести в более чем 60 странах мира. В подразделениях компании в 13 странах работает около двух тысяч человек. В России компания фокусируется на производстве и продаже натурального зернового и молотого кофе Paulig, а также специй и продуктов питания под брендом Santa Maria.

Подробнее о деятельности компании:

https://www.paulig.ru/ru

https://www.santamariaworld.com/ru/