$93.44 €99.58

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

УК «Профсервис» одна из первых полностью перейдет на прямые договоры в Санкт-Петербурге

Без рубрики

Управляющая компания «Профсервис», работающая в Московском районе Санкт-Петербурга станет одной из первых крупных компаний в городе, которая полностью перейдет на прямые договоры между жителями и тепловыми организациями. Компания «Профсервис» стала инициатором пилотного проекта по переводу части домов в Московском районе на прямые договоры с ТГК1 около двух лет назад.

Руководство компании организовало взаимодействие ТГК1 и Администрации Московского района, продвигая идею перехода на прямые платежи на уровне города и Жилищного комитета, чтобы согласовать саму возможность прямых договоров, не вписывающихся тогда в общепринятые правила. Это был эксперимент, который полностью себя оправдал.

В плюсе остались все — и управляющая компания, которая сняла с себя чужие финансовые обязательства, и жители, получившие возможность напрямую взаимодействовать с тепловой компанией, и ТГК1, накопившая положительный опыт в работе с прямыми договорами, еще до вступления в силу Федерального закона об обязательном переходе на них.

Проделанная руководством компании «Профсервис» работа стала показательной для ЖКХ отрасли и позволила подтвердить эффективность данной схемы для последующего её внедрения.

Теперь управляющие компании достигают договоренности не только по переводу населения на прямые платежи, но и по передаче по договору цессии старых долгов населения в пользу РСО, тем самым, единовременно снижая кредиторскую нагрузку и нагрузку по обслуживанию долгов. Вместе с тем, уже в этом году, Профсервис достиг договоренности о переходе на прямые договоры с ГУП ТЭК СПб и теперь оставшаяся часть домов компании, обслуживающаяся ГУП, также перейдет на прямые договоры с жителями.

«Благодаря нашей инициативе управляющие компании получили возможность работать, ориентируясь на качество предоставляемых услуг, — говорит Генеральный директор компании «Профсервис» Борис Денисов, — вся отрасль ждет, когда прямые договоры станут реальностью окончательной и бесповоротной. И этот процесс постепенно, пусть и не очень быстро, идет. Все управляющие компании испытывают дополнительную долговую нагрузку за счет неплатежей населения за тепло, воду и электричество и вынуждены оплачивать пени и штрафы по задолженности населения. Отсутствие такой нагрузки обязательно скажется на уровне сервиса, который управляющие компании оказывают населению».

ООО УК «Профсервис» — одна из крупнейших частных управляющих компаний в Московском районе Санкт-Петербурга. С конца 2017 года ООО УК «Профсервис» входит в состав крупнейшего Российского частного холдинга в сфере ЖКХ — ПАО «Городские Инновационные Технологии». Компания оказывает полный спектр услуг по обслуживанию жилого фонда и является одной из образцовых в районе.

Пресс-служба: ООО «УК «Профсервис»