Последние новости
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
В Чунцине прошел второй международный конкурс навыков «Пояс и путь»
В мире
В Чунцине, Китай, стартовал Второй международный конкурс профессиональных навыков «Пояс и путь». В ходе трехдневного мероприятия 590 конкурсантов, судей и технических наблюдателей из 61 страны и региона продемонстрируют свои навыки и расширят сотрудничество и обмены.
В рамках конкурса организовано 18 мероприятий, включая цифровое строительство, автомобильные технологии, технологии управления железнодорожными сигналами, обслуживание беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые охватывают современное производство, информационные технологии, сферу услуг и другие области. Конкурсанты будут использовать свои отточенные навыки для выполнения различных задач за установленное время, демонстрируя мастерство и уровень профессиональных навыков.
Конкурс проводится в режиме «конкурсной выставки» для построения платформы общения и сотрудничества как через Интернет, так и непосредственно. В этот период организаторы проведут ряд мероприятий, таких как международный обмен навыками в рамках инициативы «Пояс и путь» и демонстрация «уникальных навыков», поделятся опытом подготовки квалифицированных кадров, покажут навыки различных стран, будут сотрудничать в рамках международных проектов развития навыков и способствовать трансформации научно-технических достижений.
Это открытый конкурс с бесплатным участием, а сеть «Cloud View Competition» организована для того, чтобы зрителям было проще оценить навыки и достижения различных стран с близкого расстояния.
