Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
В Чунцине прошел второй международный конкурс навыков «Пояс и путь»
В мире
В Чунцине, Китай, стартовал Второй международный конкурс профессиональных навыков «Пояс и путь». В ходе трехдневного мероприятия 590 конкурсантов, судей и технических наблюдателей из 61 страны и региона продемонстрируют свои навыки и расширят сотрудничество и обмены.
В рамках конкурса организовано 18 мероприятий, включая цифровое строительство, автомобильные технологии, технологии управления железнодорожными сигналами, обслуживание беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые охватывают современное производство, информационные технологии, сферу услуг и другие области. Конкурсанты будут использовать свои отточенные навыки для выполнения различных задач за установленное время, демонстрируя мастерство и уровень профессиональных навыков.
Конкурс проводится в режиме «конкурсной выставки» для построения платформы общения и сотрудничества как через Интернет, так и непосредственно. В этот период организаторы проведут ряд мероприятий, таких как международный обмен навыками в рамках инициативы «Пояс и путь» и демонстрация «уникальных навыков», поделятся опытом подготовки квалифицированных кадров, покажут навыки различных стран, будут сотрудничать в рамках международных проектов развития навыков и способствовать трансформации научно-технических достижений.
Это открытый конкурс с бесплатным участием, а сеть «Cloud View Competition» организована для того, чтобы зрителям было проще оценить навыки и достижения различных стран с близкого расстояния.