$71.02 €82.64

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

В Чжэнчжоу прошла водно-моторная «Формула-1»

В мире

На озере Лунху, (новый район Чжэндун, провинция Хэнань, Китай), прошла церемония открытия и финал водно-моторной «Формулы-1» (U.I.M. F1H2O World Championship) 2023 года, Гран-при Чжэнчжоу, Китай, организованного компанией Shenzhen Tianrong Sports Culture Management Co., Ltd. в Китае.

U.I.M. F1H2O World Championship 2023, Grand Prix of Zhengzhou, China

Город Чжэнчжоу расположен на территории Центральных равнин — месте рождения китайской цивилизации. Гонка в классе «Формула-1» проводится на живописном озере Лунху, демонстрируя очарование Чжэнчжоу как современного административного центра и способствуя строительству «воздушного Шелкового пути» Чжэнчжоу-Люксембург.

Звуком стартового пистолета официально начался финал. Двадцать моторных лодок стартовали одна за другой, мчась, как стрелы, по поверхности озера Лунху. Ревущие моторы, качающиеся волны и мчащиеся моторные лодки создавали захватывающие и увлекательные сцены. Чемпионом стал Йонас Андерссон (Jonas Andersson) из сборной Швеции, обойдя всех соперников после почти часа напряженной борьбы. Шон Торренте (Shaun Torrente) из команды Абу-Даби и Фердинанд Зандбфрген (Ferdinand Zandbfrgen) из команды Шарджи заняли второе и третье места соответственно.

U.I.M. F1H2O World Championship 2023, Grand Prix of Zhengzhou, China

Водно-моторная «Формула-1» 2023 года, Гран-при Чжэнчжоу, Китай — это первый этап данного чемпионата в Китае после трехлетнего «возвращения» в страну. Кроме того, это гонка самого высокого уровня на самых технически продвинутых моторных лодках, проводимая в Чжэнчжоу на данный момент.

«Причаливание» водно-моторной «Формулы-1» в Чжэнчжоу не только дало местным жителям возможность насладиться международным событием высшего уровня в двух шагах от своего дома, но и продемонстрировало миру прекрасные пейзажи прибрежного города в новом районе Чжэндун, а также яркую и динамичную обворожительную силу Чжэнчжоу.