Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
В Чжумадяне прошла инвестиционно-торговая выставка индустрии по переработке с/х продукции
В мире

В городе Чжумадянь (провинция Хэнань в центральном Китае) прошла 25-я Китайская инвестиционно-торговая выставка индустрии по переработке сельскохозяйственной продукции.
Данное мероприятие проводится Министерством сельского хозяйства и сельских дел КНР и Народным правительством провинции Хэнань, а его организаторами выступают соответствующие ведомства министерства и провинции, а также местная администрация города Чжумадянь.
С целью изучения потенциала местных сельскохозяйственных специальностей и содействия качественному развитию индустрии переработки сельскохозяйственной продукции на выставке будут организованы такие мероприятия, как экскурсия по экспозиции, церемония открытия, демонстрации и организация деловых встреч.
На выставке представлена высококачественная сельскохозяйственная продукция со всей страны и даже мира, а также отечественные передовые технологии, машины и оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции.
Город Чжумадянь, расположенный в провинции Хэнань, является важной базой по производству зерна и масла в Китае, известной как «житница Центральных равнин», «масляный резерв Центрального Китая» и «Кунжутное царство». По производству масла город занимает первое место в Китае, а по производству овощей и продукции животноводства — первое место в Хэнани.
Его годовой объем производства зерна превышает 8 млрд кг, из которых производство пшеницы составляет 1/26 от общего объема производства в стране. Чжэнъян, Пинъюй и Биян в Чжумадяне являются крупнейшими китайскими округами по производству арахиса, кунжута и грибов шиитаке соответственно.
Благодаря богатым ресурсам сельхозпродукции в Чжумадяне быстро развивается промышленность по переработке сельскохозяйственной продукции, а общий объём производства смежных предприятий в 2022 году превысил 220 млрд юаней.