$81.13 €94.42

Последние новости

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

ВСЕ НОВОСТИ

В День знаний стартует Московский детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills

Москва

С 1 сентября по 27 ноября будет проходить Московский детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills для ребят в возрасте от 5 до 10 лет. В каждой команде должен быть наставник из числа педагогов и два участника. В этом году также впервые будет запущен новый проект FamilySkills для школьников от 10 до 14 лет и их родителей.

Для участия необходимо подать заявку на официальном сайте чемпионата с 1 по 30 сентября. В этот же период в дистанционном формате будет проходить первый этап соревнований, в рамках которого будет необходимо выполнить конкурсное задание.

Участникам предстоит продемонстрировать свои умения в 26 компетенциях, в том числе парикмахерском искусстве, графическом дизайне, поварском деле, технологиях моды и др.

«Уникальность чемпионата состоит не только в количестве участников, но и в формате. Мы не просто принимаем заявки на участие, но и обеспечиваем большую подготовительную работу всех участников, наставников и экспертов, повышаем уровень их профессионализма и вовлеченность в профессиональную деятельность, сопровождаем до самого чемпионата, организовываем специальные обучающие вебинары, рассказываем о профессиональных направлениях и помогаем таким образом сделать первый шаг к осознанному выбору профессии», – отметил директор Московского центра развития профессионального образования  Сергей Куколев.

Он также напомнил, что в прошлом году в чемпионате KidSkills приняли участие почти 10 тысяч человек. Цель соревнований – помочь дошкольникам и ученикам младших классов сформировать и усовершенствовать навыки, которые пригодятся им в будущем, а главное – осознанно подойти к выбору профессии.