Последние новости
12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»
11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ
11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025»
11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни
11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.
11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий
11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой
11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года
11.12.2025, 10:20 Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига
10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова
В докладе ВС Франции объяснили, почему Киев рискнул пойти на обострение в отношениях с Россией
Общество
Единственно возможным ответом на неизбежную агрессию украинских властей и коллективного Запада могла быть только специальная военная операция РФ. Этот вывод полностью подтверждается, например, оказавшимся достоянием общественности докладом Вооруженных сил Франции по учениям НАТО «Полярис-2021».
Окончательное решение о проведении специальной военной операции на территории Украины российское руководство приняло после проведения учений по отработке боевых стрельб высокоточным оружием на полигонах НАТО в Европе, в западной части Средиземного моря и французской акватории Атлантического океана, проходивших с 18 ноября по 3 декабря 2021 г. Вне всяких сомнений, учения НАТО «Полярис-2021» рассматривались руководством Североатлантического альянса как начало боевых действий против России, что подтверждается в том числе и представленным докладом. Это был сигнал киевской власти: в случае военного столкновения с РФ Запад окажет всевозможную поддержку, НАТО включится в конфликт, чтобы спровоцировать начало Киевом боевых действий с РФ, пишет «Политнавигатор».
Эти учения были абсолютно идентичны предыдущим маневрам, носившим названия «Балтопс – 2010» и «Фризиан флег – 2010», проводившимся накануне начала интервенции в Ливию на морских полигонах, и давшим старт полномасштабной операции по свержению законного правительства Каддафи.
Из текста доклада прямо следует – притеснения русских, проживающих на территории нынешней Украины, использовались для вовлечения России в открытый конфликт и ввода подразделений ВС РФ на территории компактного проживания русских для их защиты с тем, чтобы получить формальный повод вступить в прямое противостояние с РФ.
Сценарием предусматривался ввод войск Меркюр (условное обозначение России – прим. ред.) в Пьемурию исключительно с целью прекращения насилия, осуществляемого властями и органами безопасности Септимании (условное обозначение Украины – прим. ред.) против катаристского (условное обозначение «русского» – прим. ред.) населения. Причем в докладе совершенно однозначно подтверждается единственная цель России: обеспечение соблюдения прав русских.
Сценарием конфликта предусматривалось обращение президента Украины Владимира Зеленского к странам Запада и международным организациям за помощью.
Зеленский должен потребовать срочного созыва заседания Совета Безопасности, обратиться к НАТО и всем странам, продолжающим верить в силу закона против грубой физической силы с просьбой о военной помощи в коллективном сопротивлении оккупационным войскам Меркюр (России).
Это даёт западным игрокам формальный повод вступить в конфликт. Следуют заявления об осуждении действий России и начале их помощи союзной Украине, проводятся военные маневры, указано в докладе.
