$78.03 €88.89

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

В Гуйяне открылась Китайская международная выставка индустрии больших данных 2023

В мире

В Гуйяне (провинция Гуйчжоу) открылась Китайская международная выставка индустрии больших данных 2023, также известная как «Big Data Expo». На церемонии открытия собралась внушительная аудитория — около 1300 участников как из Китая, так и из других стран мира.

В этом году выставка Big Data Expo, посвященная ежегодной теме «Интеграция цифровой и реальной экономики, раскрытие потенциала будущего с помощью вычислительных мощностей», демонстрирует важность «создания стоимости с помощью данных, стимулирования инноваций для будущего». Это мероприятие успешно привлекло 328 представителей ведущих отраслей, компаний и предприятий из 50 стран и регионов, что подчеркивает его глобальный охват.

В течение трех дней на выставке будет проводиться широкий спектр мероприятий, включая конференции, показы, торжественные мероприятия по запуску продуктов, конкурсы и деловые переговоры. Программа включает в себя семь переговоров высокого уровня, посвященных таким темам, как «Восточные данные, западные вычисления», «Супермодели искусственного интеллекта» и «Цифровые экономические инновации и процветание». Кроме того, на 21 форуме будут рассмотрены темы, связанные с «усилением интеграционных процессов цифровой экономики и реального сектора экономики», а также «циркуляцией элементов данных и реализацией стоимости».

Данная выставка нацелена на развитие международного партнерства, воплощение профессионализма и удовлетворение потребностей рынка. Для достижения этих целей на мероприятии представлены шесть основных тематических павильонов, где можно ознакомиться с информацией касательно глобальных связей, мегапроектов для кластеров данных, цифровой индустрии, цифровизации промышленности, творческих сценариев и цифрового образа жизни. Эти павильоны представляют собой многомерную и многоперспективную платформу для демонстрации новейших технологий, продуктов, решений и приложений отрасли.

На выставке также будет представлено 20 выдающихся технологических достижений, тщательно отобранных среди 357 аналогов. Между тем, будут проведены четыре конкурса, посвященные применению сценариев промышленного Интернета и сценариев, основанных на данных. Множество других мероприятий будет связано с деловыми и коммерческими переговорами.

С момента своего основания в 2015 году Big Data Expo неизменно удерживает позиции в качестве первой в мире выставки, посвященной большим данным. Она активно подстраивается под глобальные изменения и действует как мероприятие национального уровня с сильной отраслевой направленностью, эффективно раскрывая потенциал предприятий. Цель выставки состоит в том, чтобы предоставить инновационные решения Китая для глобального развития индустрии больших данных, используя новые механизмы международного сотрудничества в эпоху цифровой экономики. В конечном итоге ее миссия заключается в стимулировании глобального развития индустрии больших данных.