$76.09 €88.7

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

В Химках провели большую праздничную программу в День России

Россия

В центральном парке им. Л. Н. Толстого прошла насыщенная программа с участием музыкальных коллективов, мастер-классами и спортивными марафонами.

Одной из главных площадок проведения праздничных мероприятий стал парк им. Л.Н. Толстого. Концертные номера праздничной программы представили всю многогранность культуры нашей Родины. 

С поздравительной речью к химчанам обратился депутат Совета депутатов городского округа Химки, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаил Раев: «Дорогие химчане! Процветание России зависит от каждого из нас, от нашего участия в жизни своего города, двора, микрорайона. Небольшие дела приводят к общему результату и благополучию. Любовь к своей стране тоже начинается с малого – с любви в семье, с добрососедских отношений с теми, кто живет рядом. Поэтому я желаю всем здоровья, добра и благополучия». 

Особенным этот день стал для полутора десятков юных химчан, которые в День России получили свои первые паспорта из рук депутатов городского округа Химки.

Помимо концертной программы, в парке были организованы различные активности: спортивные состязания, мастер-классы, пленэр художников и многое другое. Фонд поддержки социальных инициатив «Мир к лучшему» провел экологические мастер-классы, посетив которые, ребята узнали много интересного об окружающей среде, раздельном сборе мусора и развитии экокультуры в России, смогли поучаствовать в викторинах и получить подарки.

Волонтеры «Единой России» в этот день раздавали в парке ленты и значки в цветах триколора, создавая всем присутствующим настроение праздника и единения.