Последние новости
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте
В ЮВАО после ремонта откроются две детские библиотеки
Москва
Гостей ждут праздничные программы, мастер-классы, выставки, концерт и встреча с писателем.
На юго-востоке столицы после масштабного ремонта откроются две библиотеки: Центральная детская библиотека № 104 в Рязанском районе и детская библиотека № 133 в Марьине.
Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, читальни стали уютнее и функциональнее. Там обновили мебель, появилась современная техника. В них планируется проводить интерактивные занятия для детей, ребят будут знакомить с разными писателями и их произведениями.
«Библиотеки были отремонтированы в рамках программы Мэра Москвы “Мой район”. За последний год только в Юго-Восточном округе столицы обновили 14 читален. Они превратились в современные культурные и творческие пространства, где проходят встречи с писателями, мастер-классы и лекции», — добавила Наталья Сергунина.
Праздничная программа открытия Центральной детской библиотеки № 104 начнется 28 июня в 14:00 по адресу: 1-я Новокузьминская улица, дом 16, корпус 2. Там состоится книжная выставка, посвященная творчеству Николая Носова, а гостей встретят аниматоры в костюмах персонажей его произведений и сказочных героев. Для детей пройдут познавательные и творческие мастер-классы, игры и конкурсы.
Торжественное открытие детской библиотеки № 133 состоится 30 июня по адресу: Братиславская улица, дом 19, корпус 1. Выступят юные вокалисты — участники и лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Будут организованы мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству. Кроме того, пройдет встреча с детским поэтом, прозаиком, актером и сценаристом Андреем Слониковым. Начало праздника в 14:00.
