Последние новости
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы
В канун своего 20-летия в Татарстане «Макдоналдс» дополнительно направит более 2 миллионов рублей на благотворительные цели
Общество
В мае «Макдоналдс» празднует 20-летие своей деятельности в Республике Татарстан. За это время компания направила более 155 млн. рублей на поддержание социально значимых программ на территории Республики.
С 2010 года в Татарстане функционирует региональная физкультурно-оздоровительная программа семинаров для специалистов, работающих с детьми с ОВЗ.
В 2013 году на территории ДРКБ МЗРТ была открыта уникальная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда» для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в больнице. За время работы более 9 000 родителей и детей смогли воспользоваться гостеприимством Дома и не расставаться на время лечения.
Также в «Макдоналдс» на регулярной основе организуются бесплатные обеды для детей-инвалидов, детей-сирот и пожилых людей.
2019й год не стал исключением — «Макдоналдс» объявил о дополнительных инициативах в области поддержки социально значимых проектов и благотворительной деятельности бизнеса.
19 апреля 2019 года в ГБОУ «Казанская школа-интернат им. Е.Г.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках республиканской акции «Весенняя неделя добра» состоялось благотворительное мероприятие, организованное совместно с компанией «Макдоналдс».
Был организован концерт учащихся ГБОУ, проведен мастер-класс по адаптивной физической культуре для детей из школы-интерната, организованный специалистами БФ «Дом Роналда Макдоналда». С приветственными словами выступили Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Л.Р.Фазлеева и менеджер по производству «Макдоналдс» в Татарстане Л. Закирова.
От компании «Макдоналдс» двум детским учреждениям были вручены подарки:
- интерактивная доска — ГБОУ «Казанская школа-интернат им.Е.Г.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья»;
- пять современных кресел-качалок — воспитанникам Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.
Также с 15 апреля 2019 года в рамках празднования 20-летия «Макдоналдс» в Татарстане стартовал специальный благотворительный проект, в рамках которого 1 рубль с каждого заказа в ПБО «Макдоналдс» Республики Татарстан будет направлен на поддержку детских учреждений. Все вырученные средства пойдут на приобретение специализированного оборудования для воспитанников ГКУ «Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», находящихся на постоянном постельном режиме, а также дорогостоящего верботонального оборудования для глухих и слабослышащих детей ГБОУ «Казанская школа-интернат имени Е.Г.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья».
Общая сумма пожертвованных на благотворительные нужды средств составит более 2 млн. руб.
