$94.32 €100.28

В LeadWay рассказали, как создать запоминающееся маркетинговое сообщение

Бизнес

Пара строчек из рекламы, мгновенно заставляющая купить товар — настоящая маркетинговая мечта! Привлекай внимание людей, используя всего несколько слов и наслаждайся потоком заинтересованных клиентов.

Не то, чтобы мы хотели вас сильно огорчить, но такой исход событий маловероятен. Тем не менее, есть приёмы, которые помогут значительно улучшить ваши рекламные сообщения и сделать их более запоминающимися.

Одно из главных условий успешного маркетингового сообщения: оно должно спровоцировать эмоциональный отклик.

Давайте посмотрим пример:

“Это единственный шум, на который соседи не будут жаловаться… даже после 10 вечера”.Ни за что не догадаетесь, о чём идёт речь в этой рекламе.

Она о стиральной машинке. Пусть это немного странно, но зато вызывает эмоциональный отклик, пробуждает любопытство.

Если вы хотите, чтобы ваши рекламные сообщения находили отклик у потенциальных клиентов, задайте себе следующие вопросы:

1) Будет ли запоминаться сообщение, которое вы собираетесь разместить, или это копия рекламы из заголовков, которые гуляют по всему Интернету?

2) Есть ли в вашем сообщении уникальный поворот? Если вы находитесь в конкурентной нише, то путь к тому, чтобы выделиться — это внедрить элемент индивидуальности в свой брендинг!

3) Вы говорите с нужными людьми? Даже запоминающееся маркетинговое сообщение не попадет в цель, если вы показываете его не тем людям!

Тренируйтесь писать необычно и следите за реакцией потенциальных клиентов. Рано или поздно ваши усилия будут иметь результат.

Специализированное агентство e-commerce маркетинга LeadWay.