$92.26 €99.71

В Москве продлен пропускной режим

Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении пропускного режима до 1 мая. Кроме того, в столице вводится новый порядок осуществления проверки цифровых пропусков для автомобилистов и пассажиров с 22 апреля этого года.

Теперь контроль пассажиров общественного транспорта будет проводиться через «Тройку», «Стрелку» и социальные карты. Граждане, у которых были проездные с лимитом поездок и срок которых истек, смогут получить новый проездной с количеством неиспользованных поездок по состоянию на 22 апреля. При этом нужно не забывать обязательно указывать в пропуске номер электронного проездного.

Также власти будут применять камеры фиксации нарушений ПДД для контроля пропускного режима. Владельцы автомобилей, не включенных в цифровые пропуска, будут оштрафованы. Действие пропусков не распространяется только на грузовые автоперевозки.

Получить цифровой документ на проезд по столице можно быстро и удобно на городском портале mos.ru. Для этого нужно перейти в раздел «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу». В новом окне заполнить анкету и отправить заявку. Система моментально отобразит на экране документ.

Кроме получения цифровых пропусков, на mos.ru можно воспользоваться и другими удобными услугами, не выходя из дома. Это важно, когда в городе введен режим повышенной готовности, и гражданам нужно находиться в самоизоляции, чтобы снизить риски распространения болезни. Поэтому если необходимо оплатить счета, получить социальные выплаты и пособия, оформить полис ОМС или паспорт – все это можно сделать в один клик на портале mos.ru. Для жителей столицы доступны более 360 электронных услуг и сервисов.

Чтобы не скучать и активно проводить свой досуг в четырех стенах, mos.ru предлагает заняться различными спортивными онлайн-уроками или пройти познавательные мастер-классы.

В условиях самоизоляции использование сайта очень выручает. Регистрация на портале mos.ru не займет и пяти минут. Запрос данных обрабатывается оперативно.