Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»
Общество
Проект «А если с детьми?» проведёт конференцию на тему детско-родительской среды. В обсуждениях примут участие архитекторы, предприниматели, представители крупных торговых сетей, урбанисты. Мероприятие состоится 25 апреля на Главной сцене Три вокзала. Депо.
При создании детско-родительской среды не всегда получается выстроить эффективный диалог и учесть потребности всех сторон. Предприниматели упускают из виду родительскую аудиторию, а у заведений возникают сложности с поиском специалистов, которые могли бы помочь с созданием детской площадки. При этом в создании доброжелательной к родителям и детям среды есть масса плюсов для бизнеса и общественных пространств: так они привлекают новых клиентов, вносят вклад в формирование позитивного образа города, помогают развитию кидс френдли – направления в целом.
Цель конференции:
- Привлечь внимание к теме развития детско-родительской среды.
- Поделиться опытом развития кидс френдли-среды.
- Обменяться контактами и опытом среди профессионалов в области городских проектов, урбанистики.
- Восполнить существующие пробелы в коммуникации сторон.
На одной площадке соберутся ведущие эксперты по проектированию, работе с детьми и подростками; а также предприниматели, которые активно и успешно работают с родительской аудиторией.
В ходе конференции гости из сферы HoReCa получат рабочие способы и понимание о том, как детская инфраструктура может быть маркетинговым инструментом и механизмом привлечения новой аудитории.
Программа:
- Дискуссия №1. Город для всех: что может делать бизнес для создания доступной среды для детей и родителей города?
- Дискуссия №2. Соучаствующее проектирование и предпроектные исследования — что это и как эти методы можно интегрировать в бизнес?
- Дискуссия №3. Как выстроить эффективную коммуникацию между бизнесом, которому нужна детская инфраструктура, и бизнесом, который ее создает и проектирует?
- Дискуссия №4. Как детская инфраструктура может привлекать новую аудиторию и влиять на восприятие города, его доступность. Как и зачем формировать детско-родительскую среду?
- Нетворкинг для участников конференции.
- Исследовательский стол. Город как пространство комфорта для родителей и детей: взгляд исследователей.
