$78.44 €92.47

Последние новости

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве пройдет школьный конкурс межпредметных навыков и знаний

Москва

В столице 13 марта начнется конкурс межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» для учащихся предпрофессиональных классов московских школ и одиннадцатиклассников, в том числе из регионов. Регистрация открыта на сайте конкурса до 11 марта.

Участники могут выбрать одно из семи направлений, каждое из которых предполагает теоретический и практический этапы. Всего их семь: академическое, инженерное, ИТ, кадетское, медицинское, педагогическое и предпринимательское.   

«Конкурс позволяет проверить знания, которые школьники получили при изучении профильных предметов, и дает возможность продемонстрировать на практике умения, навыки и компетенции при выполнении практико-ориентированных заданий», – рассказал заместитель директора Московского центра качества образования Евгений Носков.

Москвичи будут участвовать в теоретической части на базе школ, а ребята из регионов ­– дистанционно. Задания для практического этапа, который будет проходить в онлайн- или офлайн-режиме, разработали специалисты федеральных вузов-партнеров.

Конкурс входит в федеральный перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов и его результаты учитываются при приеме в российские вузы в виде дополнительных баллов к ЕГЭ. Его организатором выступает Московский центр качества образования.