Последние новости
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября
16.08.2026, 09:37 Почти 1,3 тысячи брендов объединит восьмая Московская неделя интерьера и дизайна
В Москве пройдет XXXIII Математический праздник
Общество
Для учеников 6-7 классов московских школ 27 февраля пройдет XXXIII Математический праздник. Для этого с соблюдением всех эпидемиологических норм будут организованы более 100 площадок в разных районах столицы.
При регистрации участники смогут выбрать задания для выполнения: классические и полегче, поскольку цель праздника – пробудить в ребятах интерес к математике, взглянуть на нее с другой стороны.
«Математический праздник – одно из самых ярких событий олимпиадного года. Основная его цель – дать ребятам возможность почувствовать красоту математики. Мы видим, как растет интерес школьников к этой науке и смежным дисциплинам. В столице ежегодно открываются новые математические кружки, развивается уникальный проект “Математическая вертикаль”. Участие в Математическом празднике – это отличная возможность для ребенка попробовать себя в решении ярких, занимательных задач, а также провести время в кругу единомышленников», – рассказал «Вечерней Москве» научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.
При подготовке и оценке своих сил участники могут ознакомиться с заданиями прошлых лет. Помимо олимпиады Математический праздник включает лекции и тематические игры.
Организаторами праздника выступают Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, Центр педагогического мастерства.
