$80.54 €90.24

Последние новости

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве пройдет XXXIII Математический праздник

Общество

Для учеников 6-7 классов московских школ 27 февраля пройдет XXXIII Математический праздник. Для этого с соблюдением всех эпидемиологических норм будут организованы более 100 площадок в разных районах столицы.

При регистрации участники смогут выбрать задания для выполнения: классические и полегче, поскольку цель праздника – пробудить в ребятах интерес к математике, взглянуть на нее с другой стороны. 

«Математический праздник – одно из самых ярких событий олимпиадного года. Основная его цель – дать ребятам возможность почувствовать красоту математики. Мы видим, как растет интерес школьников к этой науке и смежным дисциплинам. В столице ежегодно открываются новые математические кружки, развивается уникальный проект “Математическая вертикаль”. Участие в Математическом празднике – это отличная возможность для ребенка попробовать себя в решении ярких, занимательных задач, а также провести время в кругу единомышленников», – рассказал «Вечерней Москве» научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

При подготовке и оценке своих сил участники могут ознакомиться с заданиями прошлых лет. Помимо олимпиады Математический праздник включает лекции и тематические игры.

Организаторами праздника выступают Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, Центр педагогического мастерства.