Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Москва
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию.

Участницы – пенсионерки грузинского происхождения – сражались за звание лучшей в приготовлении хинкали и главный приз в размере 100 000 рублей. Кроме того, бабушки делились с гостями своими семейными секретами приготовления национального блюда.
Жюри, в составе которого были как профессиональные шеф-повара, так и простые гости, оценивало хинкали по внешнему виду, сочности и вкусу. В финале победительницей стала участница Кристина, которая, по словам жюри, «лепит самые сочные и вкусные хинкали».
Также в рамках мероприятия состоялся баттл «Бабушки против шеф-поваров». Гости ресторана голосовали за самое вкусное блюдо, и с перевесом в несколько голосов победили бабушки.
Событие сопровождалось атмосферой кавказского застолья, ароматами специй, национальной музыкой и дегустацией. Также гостям рассказали, как правильно есть хинкали, чтобы не пролить ни капли бульона. Ресторан выразил благодарность каждой бабушке за участие и всем гостям за создание уютной и колоритной атмосферы.
