$92.26 €99.71

В Москве утвержден предмет охраны бывшего чайного магазина Перлова

Москва

Отныне реставрация экс-чайного магазина Перлова в столице РФ будет проводиться только в соответствии с утвержденным предметом охраны. По словам вице-мэра мегаполиса Натальи Сергуниной, эксперты завершили описание всех архитектурных и декоративных элементов, которые формируют уникальный облик и интерьеры здания конца XIX века. Оно относится к числу объектов культурного наследия федерального значения и находится под государственной охраной. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

Следует напомнить, что трехэтажный объект (бывший чайный магазин Перлова) является одним из наиболее необычных с визуальной точки зрения в Москве. Созданный в псевдокитайском стиле особняк расположен по следующему адресу: улица Мясницкая, дом 19. И в эти дни на его первом этаже работает чайный магазин.

Добавим, что в столице нашей страны ведут активную работу, нацеленную на сохранение и реставрацию местных памятников архитектуры. Так, за последние девять лет в мегаполисе было восстановлено около 1500 объектов культурного наследия, только за минувший год здесь отреставрировали 203 здания.