$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве выпускные экзамены будут сдавать почти 100 тысяч девятиклассников

Москва

В столице на участие в основном государственном экзамене (ОГЭ) и государственном выпускном экзамене (ГВЭ) записались свыше 97 тысяч учащихся девятых классов школ. Об этом сообщила руководитель Регионального центра обработки информации Оксана Карклина.

«На экзаменационный период будет задействовано свыше 450 пунктов проведения экзаменов, организованных на базе московских школ», –  рассказала она.

В сообщении Департамента образовании и науки подчеркивается, что выпускные экзамены пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Условием для допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9) является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо сдать четыре экзамена – обязательные по русскому языку и математике и два по выбору учащихся. Детям с ограниченными возможностями здоровья достаточно сдать обязательные экзамены.

Тренировочные экзамены в форме ОГЭ в столице проводятся на регулярной основе с заполнением бланков и выполнением схожих задач. Кроме того, регистрацию на пробный экзамен на своем сайте открыл Центр независимой диагностики Московского центра качества образования.