$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

ВСЕ НОВОСТИ

В НИУ «МЭИ» пройдет первый Московский фестиваль радиоэлектроники

Технологии

15-16 июля Институт радиотехники и электроники (ИРЭ) НИУ «МЭИ» проводит первый Московский фестиваль радиоэлектроники.

Мероприятие призвано привлечь внимание отраслевого сообщества и широкой общественности к проблеме конкурентоспособности российской радиоэлектроники.
15 июля будет организована деловая программа — сессия круглых столов «Новые горизонты отечественной радиоэлектроники». В ходе деловой программы предполагается начать обсуждение двух взаимосвязанных тем: выявления конкурентоспособных, передовых сегментов российской радиоэлектроники и подготовку для них высококвалифицированных кадров  —  «инженерного спецназа».
К обсуждению приглашены руководители и ведущие специалисты профильных министерств, госкорпораций, промышленных предприятий, представители вузов, общественных организаций.
В мероприятии могут дистанционно принять участие абитуриенты, студенты, аспиранты профильных специальностей. В связи с эпидемиологической ситуацией число очных участников ограничено – просим отнестись с пониманием.

В рамках фестиваля пройдёт онлайн-хакатон в сфере радионавигации «Нить Ариадны». Базой для хакатона станет «Ариадна» — действующий макет города для отработки интеллектуальных транспортных систем. Участникам будет предложено запрограммировать движение робо-машины из одного пункта в другой с преодолением препятствий. Хакатон начнётся 15 июля в 10.00 и завершится к 14.00 16 июля. В жюри приглашены ведущие специалисты отрасли.

Участвовать приглашаются старшеклассники, абитуриенты, студенты и поступающие в магистратуру. 
Всем зарегистрированным участникам будет выслана подробная информация на указанный ими адрес эл. почты. Остальные – могут смотреть стримы с фестиваля радиоэлектроники.

Соорганизатором мероприятия выступила Ассоциация малых КБ. 

Источник: институт ИРЭ