$84 €97.29

Последние новости

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы

17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство

ВСЕ НОВОСТИ

В НИУ «МЭИ» пройдет первый Московский фестиваль радиоэлектроники

Технологии

15-16 июля Институт радиотехники и электроники (ИРЭ) НИУ «МЭИ» проводит первый Московский фестиваль радиоэлектроники.

Мероприятие призвано привлечь внимание отраслевого сообщества и широкой общественности к проблеме конкурентоспособности российской радиоэлектроники.
15 июля будет организована деловая программа — сессия круглых столов «Новые горизонты отечественной радиоэлектроники». В ходе деловой программы предполагается начать обсуждение двух взаимосвязанных тем: выявления конкурентоспособных, передовых сегментов российской радиоэлектроники и подготовку для них высококвалифицированных кадров  —  «инженерного спецназа».
К обсуждению приглашены руководители и ведущие специалисты профильных министерств, госкорпораций, промышленных предприятий, представители вузов, общественных организаций.
В мероприятии могут дистанционно принять участие абитуриенты, студенты, аспиранты профильных специальностей. В связи с эпидемиологической ситуацией число очных участников ограничено – просим отнестись с пониманием.

В рамках фестиваля пройдёт онлайн-хакатон в сфере радионавигации «Нить Ариадны». Базой для хакатона станет «Ариадна» — действующий макет города для отработки интеллектуальных транспортных систем. Участникам будет предложено запрограммировать движение робо-машины из одного пункта в другой с преодолением препятствий. Хакатон начнётся 15 июля в 10.00 и завершится к 14.00 16 июля. В жюри приглашены ведущие специалисты отрасли.

Участвовать приглашаются старшеклассники, абитуриенты, студенты и поступающие в магистратуру. 
Всем зарегистрированным участникам будет выслана подробная информация на указанный ими адрес эл. почты. Остальные – могут смотреть стримы с фестиваля радиоэлектроники.

Соорганизатором мероприятия выступила Ассоциация малых КБ

Источник: институт ИРЭ