Последние новости
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября
В НИУ «МЭИ» пройдет первый Московский фестиваль радиоэлектроники
Технологии
15-16 июля Институт радиотехники и электроники (ИРЭ) НИУ «МЭИ» проводит первый Московский фестиваль радиоэлектроники.
Мероприятие призвано привлечь внимание отраслевого сообщества и широкой общественности к проблеме конкурентоспособности российской радиоэлектроники.
15 июля будет организована деловая программа — сессия круглых столов «Новые горизонты отечественной радиоэлектроники». В ходе деловой программы предполагается начать обсуждение двух взаимосвязанных тем: выявления конкурентоспособных, передовых сегментов российской радиоэлектроники и подготовку для них высококвалифицированных кадров — «инженерного спецназа».
К обсуждению приглашены руководители и ведущие специалисты профильных министерств, госкорпораций, промышленных предприятий, представители вузов, общественных организаций.
В мероприятии могут дистанционно принять участие абитуриенты, студенты, аспиранты профильных специальностей. В связи с эпидемиологической ситуацией число очных участников ограничено – просим отнестись с пониманием.
В рамках фестиваля пройдёт онлайн-хакатон в сфере радионавигации «Нить Ариадны». Базой для хакатона станет «Ариадна» — действующий макет города для отработки интеллектуальных транспортных систем. Участникам будет предложено запрограммировать движение робо-машины из одного пункта в другой с преодолением препятствий. Хакатон начнётся 15 июля в 10.00 и завершится к 14.00 16 июля. В жюри приглашены ведущие специалисты отрасли.
Участвовать приглашаются старшеклассники, абитуриенты, студенты и поступающие в магистратуру.
Всем зарегистрированным участникам будет выслана подробная информация на указанный ими адрес эл. почты. Остальные – могут смотреть стримы с фестиваля радиоэлектроники.
Соорганизатором мероприятия выступила Ассоциация малых КБ.
Источник: институт ИРЭ
