Последние новости
04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу
04.04.2026, 14:29 Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131%
04.04.2026, 14:30 Консалтинг, предпринимательство и инвестиции: как Дмитрий Плотников совмещает собственные проекты и разработку стратегий для рынка
03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир
03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов
03.04.2026, 17:52 Flamingo Estate Bathhouse by Kohler дебютирует в качестве природного оздоровительного заповедника на Миланской неделе дизайна в 2026 году
03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию
02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»
02.04.2026, 19:34 Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов
02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»
В НИУ «МЭИ» пройдет первый Московский фестиваль радиоэлектроники
Технологии
15-16 июля Институт радиотехники и электроники (ИРЭ) НИУ «МЭИ» проводит первый Московский фестиваль радиоэлектроники.
Мероприятие призвано привлечь внимание отраслевого сообщества и широкой общественности к проблеме конкурентоспособности российской радиоэлектроники.
15 июля будет организована деловая программа — сессия круглых столов «Новые горизонты отечественной радиоэлектроники». В ходе деловой программы предполагается начать обсуждение двух взаимосвязанных тем: выявления конкурентоспособных, передовых сегментов российской радиоэлектроники и подготовку для них высококвалифицированных кадров — «инженерного спецназа».
К обсуждению приглашены руководители и ведущие специалисты профильных министерств, госкорпораций, промышленных предприятий, представители вузов, общественных организаций.
В мероприятии могут дистанционно принять участие абитуриенты, студенты, аспиранты профильных специальностей. В связи с эпидемиологической ситуацией число очных участников ограничено – просим отнестись с пониманием.
В рамках фестиваля пройдёт онлайн-хакатон в сфере радионавигации «Нить Ариадны». Базой для хакатона станет «Ариадна» — действующий макет города для отработки интеллектуальных транспортных систем. Участникам будет предложено запрограммировать движение робо-машины из одного пункта в другой с преодолением препятствий. Хакатон начнётся 15 июля в 10.00 и завершится к 14.00 16 июля. В жюри приглашены ведущие специалисты отрасли.
Участвовать приглашаются старшеклассники, абитуриенты, студенты и поступающие в магистратуру.
Всем зарегистрированным участникам будет выслана подробная информация на указанный ими адрес эл. почты. Остальные – могут смотреть стримы с фестиваля радиоэлектроники.
Соорганизатором мероприятия выступила Ассоциация малых КБ.
Источник: институт ИРЭ
