Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
В новом эпизоде молодежного патриотического реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить» тик-токеры переработали 50 килограммов рыбы
Общество
В субботу во всех социальных сетях и на платформе онлайн кинотеатра Okko стартовал десятый эпизод третьего сезона реалити «Пережить, чтобы помнить» — «Колючий случай». Новая серия проекта рассказала о подвиге рыболовецкого колхоза имени Хосе Марти деревни Немятово, который в годы войны обеспечивал блокадный Ленинград рыбой, а также о подвиге отряда политрука Ивана Новикова, который в августе 1941 года прикрывал отступление основных сил соединения с карельского острова Кильпола.
Участники Аня Оушен, Андрей Барановский и Марк Майер занялись переработкой 50 килограммов рыбы, которую нужно было успеть почистить, выпотрошить и закоптить за 6 часов. Второй отряд, состоявший и тик-токера Стивена Темкенга и спортивных тренеров Елизаветы Нагаевой и Владислава Иванова отправился возводить оборонительное заграждение с помощью кольев и 500 метров колючей проволоки.
«В какой-то момент у меня было только одно желание — чтобы это все побыстрее завершилось, и мы наконец-то справились с заданием. Казалось, что эта рыба никогда не закончится. Я практически в одиночку переработала 50 килограммов, хотя в самом начале испытания думала, что это невозможно, ведь я никогда раньше не чистила рыбу! — поделилась после завершения испытаний тик-токер Аня Оушен.
«У нас сегодня было очень интересное испытание, и мне кажется, что мы справились на все сто, особенно учитывая тот факт, что за два часа до финала взрывы разрушили все, что мы строили полдня. Но мы собрались и успели доделать заграждения даже чуть раньше. Команда сегодня сработала очень слаженно!» — рассказал командир команды Владислав Иванов на интервью после съемок.
Съемки новой серии проходили в Ленинградской области на границе с республикой Карелия. Именно здесь находится Ладожское озеро, которое, как известно, связано с множеством событий Великой Отечественной войны.
Впереди еще две финальные серии третьего сезона проекта. Что же создатели приготовили для участников на этот раз, станет известно уже через две недели.
Напомним, что расширенные версии каждой серии выходят по субботам на платформе онлайн-кинотеатра Okko.
«Пережить, чтобы помнить» — социально-патриотическое реалити-шоу для молодежи, второй сезон которого просмотрели более 30 миллионов человек по всему миру. Съемки проходили в 12 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Владикавказе, Ижевске и других. Третий сезон на данный момент собрал почти 15 миллионов просмотров.
Проект реализуется при поддержке АНО «ИРИ» в рамках национального проекта «Культура».
