Последние новости
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
В ОАЭ будут перенимать технологии московской системы образования
Общество
На Всемирном саммите образования AQDAR в Абу-Даби (ОАЭ) российская делегация представила национальный стенд с ведущими проектами московской системы образования. Участники и гости форума ознакомились с ключевыми столичными программами, среди которых – снискавшая международное признание «Московская электронная школа» (МЭШ), комплексный проект «Проход и питание», а также модели предпрофессиональных классов и диагностика в формате виртуальной реальности.
Представители России и ОАЭ достигли ряда соглашений по итогам работы саммита. Так, в 2019 году ежегодный форум «Город образования» в Москве примет крупную экспозицию, организованную Министерством образования ОАЭ. Кроме того, арабские специалисты интересуются возможностью адаптации «Московской электронной школы» к арабскому языку. Также они сделали запрос на посещение столичных школ для подробного ознакомления с системой «Проход и питание». Москва, в свою очередь, примет участие в деловых программах выставки EXPO-2020 и дубайского форума Innovative Arabia.
Руководитель Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина многократно подчеркивал, что при обмене опытом и технологическими достижениями, интерес партнеров должен быть взаимовыгодным. В случае с арабской федерацией, московской системе образования интересны программы формирования позитивного мышления и создания среды, развивающей у школьников культуру успешности.
