Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
В онкологической больнице №1 предпринят комплекс мер безопасности в рамках борьбы с коронаинфекцией
Общество
ГБУЗ «ГКОБ №1 ДЗМ» является одним из немногих медицинских учреждений, продолжающих вести прием пациентов в поликлинику и стационарное отделение во время пандемии COVID-19. «Мы настоятельно рекомендуем онкологическим больным, при возможности, отказаться от посещения больниц — отмечает помощник глав врача, Валентина Сокольская. — Однако есть люди, которым по медицинским показаниям запрещена остановка химиотерапии или отмена оперативного вмешательства, из-за чего они вынуждены находится в дневном стационаре и хирургическом отделении. Для такой категории пациентов созданы безопасные условия пребывания на всей территории больницы».
При необходимости посетить ГКОБ №1 будьте готовы к тому, что на входе вам измерят температуру, выдадут маску и антисептическое средство для нанесения на руки. Антисептики расположены во всех коридорах и прочих комнатах, благодаря чему обработать руки можно в любой момент. Больница приняла решение отказаться от бахил и начала использовать антибактериальные коврики, что позволяет сохранять чистоту рук на протяжении долгого времени. После каждой проведенной консультации врачебный кабинет тщательно обрабатывается, а наличие специальной разметки дает возможность сохранять дистанцию в 1,5 метра друг от друга. Помимо этого, тщательно контролируется состояние здоровья персонала. Все медицинские работники снабжены средствами индивидуальной защиты (одноразовые халаты, перчатки, маски, респираторы, очки и индивидуальный антисептик). «Мы понимаем, насколько важно для пациентов следовать назначенному курсу лечения, поэтому предпринимаем все необходимые меры для обеспечения максимальной безопасности в период пандемии» — комментирует Всеволод Галкин – главный врач ГКОБ №1.
