Последние новости
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
30.04.2025, 20:49 Reju объявила о партнерстве с Utexa в Центральной Америке и Antex в Европе, производителями филаметных нитей для использования REJU Polyester
В подмосковном образовательном центре «Патриот» прошла встреча школьников с космонавтом
Общество

Подмосковный образовательный центр «Патриот» выступил местом проведения встречи между столичными школьниками и летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским. Организацию мероприятия осуществили Российское движение школьников и московский Депобразования. Именно на территории «Патриота» проходит слет молодежного лагеря «Лето московского школьника: выездная образовательная сессия». 22 июня глава Депобразования Исаак Калина говорил о том, что ребята регистрируются и посещают лекции, несмотря на каникулы.
Участие детей в мероприятиях РДШ — бесплатно. Ученики пользуются возможностью приобретения новых знаний. Они принимают участие в мастер-классах и выполняют научные проекты. Как отметил Сергей Рязанский, его задача — продемонстрировать детям, что жизнь очень интересна, и у каждого человека есть возможность найти свое место в ней. Тем самым, ребята заинтересовываются проектами РДШ. В их рамках занятия проводят педагоги и приглашенные эксперты и лекторы.