$71.02 €82.64

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

В школы Донецка и Луганска доставят учебники из Москвы

Москва

 

Больше миллиона учебных пособий отправят из Москвы в общеобразовательные учреждения Луганска и Донецка, сообщают «Аргументы.ру».

В Москве уже начали закупать учебники у издательств. Доставить учащимся нужное количество новых книг, рабочих тетрадей и других материалов, необходимых по учебной программе, планируется до конца декабря 2022 года.

«У нас есть возможность в непростые дни оказать поддержку нашим коллегам и предоставить учебники и наглядные пособия для работы. Таким образом мы объединяем усилия систем образования Москвы, Донецка и Луганска ради общей цели — успешного и отвечающего требованиям времени обучения подрастающих россиян, живущих сегодня в республиках», — объясняет руководитель столичного департамента образования и науки Александра Молоткова.

Кроме того, на сегодняшний день собрано более 700 книг для детей Луганской и Донецкой народных республик в рамках всероссийской акции «Дети — детям».

В ней приняли участие сами столичные школьники, которые собрали книги из домашних библиотек в специальные пункты сбора при образовательных организациях и региональных штабах гуманитарной миссии #мывместе.

Среди собранного есть и произведения классической литературы — Александра Пушкина, Агнии Барто, Валентина Катаева, Александра Грина и многих других.

К акции также подключились школьники всей страны: ученики из разных регионов России собрали около пяти тысяч книг.