$75.92 €89.06

Последние новости

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

ВСЕ НОВОСТИ

В Симферополе появится новое доступное жилье близко к центру

Общество

Корпуса нового жилого комплекса возводятся на бульваре Ленина в Симферополе.

Проект сочетает лаконичное, комфортное и вместе с тем доступное жилье на рынке первичной недвижимости Крыма. Застройщик объекта — компания Интерстрой. Современное, надежное и доступное жилье – такова миссия компании, которой она следует уже на протяжении 14 лет. Компания входит в ТОП наиболее надёжных девелоперов, действующих в Крыму.

Жилой комплекс «На бульваре Ленина» расположен в центре активной жизни главного города Крыма — Симферополя.  В 300 м от новостройки в центре Симферополя находится Привокзальная площадь: это одновременно доступ к железнодорожному и центральному автовокзалу. Отсюда можно легко добраться как до каждого района Симферополя, так и до любого уголка полуострова. Удобная транспортная развязка сделает максимально доступным трансфер в Аэропорт— единственный на полуострове, принимающий международные рейсы.

Вблизи находится крупнейший крымский гипермаркет Меганом, Ашан, рынки Московский, Привоз, аптеки, магазины, кинотеатры, театры. Неподалеку расположены несколько известных ВУЗов и научных учреждений – Медицинская академия, Крымский юридический институт имени Ярослава Мудрого, Медуниверситет, клиника Медуниверситета, а также любимые симферопольцами места семейного отдыха: Ледовый дворец Консоль-Премиум, зелёный Гагаринский парк и набережная Салгира. До центра города всего 7 минут пешком. Поселиться здесь, с возможностью быстро добраться до центра или за город – значит всегда держать руку на деловом пульсе жизни, но жить в своем собственном ритме.

ЖК на бульваре Ленина 12 включает в себя жилые корпуса и торгово-офисный центр с выходом на бульвар. Вход в жилые подъезды спроектирован со стороны двора. Въезд на территорию ЖК закрытый и контролируемый. Объект строится по новым стандартам энергосбережения и отделки фасада: монолитный каркас с заполнением газобетоном.  Здание утепляется снаружи современными материалами, а облицовка производится керамогранитной плиткой. Такой дышащий вентилируемый фасад защищает квартиры зимой от потери тепла, а крымским летом препятствует нагреванию в жаркие дни, надёжен и имеет элегантный вид.

Наряду с инновационными фасадными решениями и эргономичными особенностями планировки, Интерстрой неизменно формирует гармоничную и удобную среду для жизни.

В проекте предусмотрено внутреннее благоустройство микрорайона. Возле дома строится парковка, места для отдыха жителей. Во всех квартирах устанавливаются двухконтурные котлы, что обеспечит автономное отопление и горячее водоснабжение; приборы учета воды, электричества и газа; система отопления и водоснабжения из металлопластиковых туб; стяжка на полу. Просторные лоджии и балконы остеклены металлопластиковыми окнами со стеклопакетами. К продаже предлагаются одно- и двухкомнатные квартиры. Для приобретения квартиры можно использовать материнский капитал, военную ипотеку, ипотечное кредитование.

Строительство десятиэтажных корпусов ЖК «На бульваре Ленина» ведётся в две очереди в полном соответствии с 214-ФЗ. Работы на первой очереди завершены, и она успешно введена в эксплуатацию. Свободных квартир уже нет. Рядом быстро растут секции второй очереди строительства. Жилой комплекс органично доминирует над малоэтажной застройкой и вносит актуальность в облик района. Дом будет готов принять новосёлов уже весной будущего года.